Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Колесниченко: С принятием Закона «О языках» русский язык получает практически такие же права, как и украинский


    6 октября 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Евгений Ленов
    В случае принятия законопроекта «О языках» русский язык получает практически такие же права, как и украинский, так, «на сегодня задача номер один - это принятие Закона «О языках», где статус русского языка определен как второго языка в Украине».

    Об этом заявил народный депутат Украины Вадим Колесниченко (фракция Партия регионов) в сегодняшнем эфире телекомпании «Севастополь».

    По его словам, оппоненты Партии регионов «так много гнева, пены и грязи вылили на законопроект», потому что там «непосредственно отмечается, что в Украине действуют два языка». По словам Колесниченко, «поскольку русский как региональный язык будет покрывать более половины территории Украины, очевидно, что он становится, как и украинский ...».

    Депутат отметил: «И даже в этом проекте закона оговаривается, что даже паспорта будут выдаваться на двух языках, независимо от того, это западная или центральная Украина. Вузы, детские сады, школы в обязательном порядке будут иметь русский язык, и в данном случае нужна просто воля: для маленького ребенка - родителей, а дальше - самого студента, на каком языке он хотел бы учиться».

    При этом, как отметил депутат, «никто не оспаривает необходимость изучения украинского языка, но это не является насильственной украинизацией, и это не является нарушением прав человека». Самое главное, по его словам, «что мы можем на своей территории свободно вздохнуть, заниматься своей жизнью, не заботясь, что нарушаются права», передает УНИАН.

    Колесниченко выразил надежду, что вскоре будет принят закон Украины «О языках», «в котором русский язык получает свой специальный, отдельный статус, на чем, кстати, уже настаивают эксперты при Комитете министров Совета Европы». По утверждению депутата, эксперты «непосредственно говорят, что удивительно, почему язык, который имеет особое положение в Украине, которым владеют как родным, не только этнические русские, назван лишь региональным».

    Поэтому, как сказал Колесниченко, «мы все сделаем ... не просто закон принять, а дальше реализовывать, наполнять материальным содержанием и физическим выполнением».

    Источник: Радио Эра ФМ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.