Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кино на русском языке возвращается в украинские кинотеатры


    23 октября 2012 | Кино / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Кино на русском языке возвращается в украинские кинотеатры. В некоторых городах уже показывают фильмы с русским переводом. Несмотря на заявления Министерства культуры о том, что фильмы до сих пор должны дублировать только на государственном языке

    Как сообщает «ТСН», в столице большинство афиш еще украинские, хотя в регионах ситуация уже изменилась.

    Так, в одесском кинотеатре уже перешли на русский язык. Здесь возле названия каждого фильма пишут, в котором он переводе, чтобы в зале не было сюрпризов. Прокатчики Южной Пальмиры убеждены, что показывать кино на государственном языке там, где говорят на русском означает тратить деньги.

    Голливудские фильмы на русский в Украине начала переводить одна фирма. Остальные пока придерживаются государственного языка. Причем вовсе не из национальных побуждений.
    «Наш зритель голосует ногами. И статистика за последние три-четыре года впечатляющая», - объясняет директор дистибуцийнои компании Богдан Батрух. На фильмы на украинском языке в масштабах всего государства стало ходить не меньше, а больше людей, убеждают прокатчики. До 2007-го количество зрителей выросло всего на 5%. За последние 5 лет - на треть.

    «Этот прирост приходится на времена, когда в украинских кинотеатрах был украинский дубляж, и цифры просто невозможно отрицать», - добавляет Батрух.
    Как сообщали «Комментарии», после вступления в силу скандального «языкового» закона «регионалов» Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко украинский дубляж кинофильмов, выходящих в прокат, не является обязательным. А министр культуры Михаил Кулиняк заявлял, что Кабинет министров не отменял дублирование иностранных фильмов на украинский язык, а лишь позволил демонстрировать фильмы на языке оригинала с украинскими субтитрами.

    Источник: comments
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.