Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    30 тысяч подписей одесситов за русскоязычный дубляж кинофильмов будут переданы премьер-министру Николаю Азарову 27 апреля


    24 апреля 2010 | Кино / На русском языке | Добавил: OlegD
    Активисты движения в поддержку инициативы Алексея Костусева «Хотим смотреть кино на русском» передали народному депутату Украины от Партии регионов Вадиму Колесниченко 30 тысяч подписей одесситов за русскоязычный дубляж кинофильмов.

    Об этом сообщила пресс-служба Алексея Костусева.

    Вадим Колесниченко, который также является председателем правозащитного общественного движения «Русскоязычная Украина» отметил, что эта инициатива Алексея Костусева нашла живой отклик и в других регионах Украины: Луганске, Донецке, Севастополе, Днепропетровске и практически во всех городах юго-запада страны.

    В. Колесниченко: речь идёт не только о дубляже фильмов на русском языке в кинотеатрах, но и о свободном использовании русского языка во всех сферах общественной жизни: в образовании, судопроизводстве, науке. Я благодарен Алексею Костусеву за инициативу по сбору подписей. Уже во вторник я передам подписи жителей Одессы премьер-министру Украины Николаю Азарову. Мы надеемся, что, объединив усилия всех здравомыслящих людей, нам удастся добиться выполнения конституционной нормы – свободного использования русского языка, который является родным для миллионов жителей страны.

    «Ревизор» напоминает: 17 марта Алексей Костусев направил министру культуры и туризма Украины Михаилу Кулиняку обращение с требованием отменить обязательное дублирование иностранных фильмов на украинский язык.

    С 22 по 27 марта в Одессе проходил сбор подписей в поддержку русскоязычного дубляжа. За неделю инициативу Алексея Костусева поддержали 30 тысяч жителей города.

    16 апреля в Верховной Раде был официально оглашён соответствующий запрос 25-ти народных избранников. Известные общественные и политические деятели поддержали почин Алексея Костусева и поставили свои подписи под депутатским запросом, в их числе — Герой Социалистического труда и Герой Украины Ефим Звягильский, олимпийский чемпион Эльбрус Тедеев, бывший премьер-министр Украины Анатолий Кинах, депутаты-одесситы Сергей Кивалов и Сергей Гриневецкий и другие.

    Источник: revisor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.