Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кэри Маллиган станет «Девушкой с татуировкой дракона»


    28 апреля 2010 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Номинантка на премию «Оскар» за драму «Воспитание чувств» меняет родную Великобританию на Голливуд. Дэвид Финчер предложил Кэри Маллиган роль хакерши Лисбет Саландер в экранизации бестселлера Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона».

    Как сообщает издание Times, Маллиган получила одобрение не только режиссёра «Бойцовского клуба», но и семьи писателя. Стиг Ларссон, автор трилогии «Миллениум», скончался в 2004 году, ещё до того как был опубликован первый роман. Выбор продюсеров был нелёгким: количество актрис, просмотренных на роль Лисбет Саландер, дотянуло до 5000.

    Инсайдеры утверждают, что за роль в трёх фильмах Кэри получит 10 миллионов фунтов стерлингов, что превышает 15 миллионов долларов. Таким образом, Маллиган станет одной из самых высокооплачиваемых актрис Великобритании.

    Герои трилогии Ларссона – журналист Микаэль Блумквист и асоциальная, но чрезвычайно талантливая хакерша Лисбет Саландер, ведущие расследования. Второй роман серии «Девушка, которая играла с огнём», недавно вышел на русском языке. Книги шведского писателя разошлись по миру тиражом 25 миллионов экземпляров.

    Сама актриса не делала секрета из желания сыграть Лисбет Саландер. «Я одержима этими книгами, - говорила Кэри ещё месяц назад. – С удовольствием снялась бы в экранизации». И всё же последнее слово остаётся за Финчером: режиссёр поначалу изъявлял желание взять неизвестную актрису, но, похоже, изменил мнение.

    Продюсер Скотт Рудин долгое время завоёвывал признание семьи покойного писателя. «Теперь они понимают, какой фильм хочет снять Голливуд. И им нравится Кэри», - говорят инсайдеры.

    Действие фильма будет перенесено из Швеции в Канаду. Англоязычная версия не выйдет в прокат, пока шведы не выпустят третий фильм серии – они пользуются популярностью в Европе, но американская аудитория не привыкла смотреть кино с субтитрами.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.