Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Девушка с татуировкой дракона» станет голливудским фильмом


    16 декабря 2009 | Кино / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Один из самых известных скандинавских детективов не мог долго оставаться незамеченным для Голливуда. Студия Sony покупает права на экранизацию книги Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона» The Girl With the Dragon Tattoo. Это первый роман криминальной трилогии «Миллениум» шведского журналиста. Сценарий может написать автор «Списка Шиндлера» Стивен Зэйллян.

    К сожалению, Ларссон скончался в 2004 году, поэтому он так и не узнал славы, которая обрушилась на его книги. Рукописи трилогии были найдены уже после смерти писателя. Большой поклонник фантастики, Стиг Ларссон был редактором нескольких журналов, а в конце 70-х возглавлял крупнейший в Швеции фан-клуб любителей фантастики.

    В 90-х Ларссон получил должность редактора издания Expo, занимавшегося раскрытием ультраправых и расистских организаций. Он неоднократно получал угрозы от своих политических врагов, так что смерть журналиста от обширного инфаркта в 50 лет до сих пор считается многими подозрительной.

    Герои его трилогии – молодая эксцентричная хакерша Лисбет Саландер с фотографической памятью и журналист Микаэль Блумквист, которому по долгу службы приходится заниматься расследованиями. Последнего как раз нанимает стареющий промышленный магнат. Ему не даёт покоя загадка исчезновения своей 16-летней племянницы. Девушка пропала 40 лет назад, но Микаэль берётся за дело, чтобы отвлечься от собственных проблем. Однако со временем он понимает, что дело об исчезновении не настолько простое, как кажется.

    «Девушка с татуировкой дракона» совсем недавно оказалась на книжных прилавках России. Трилогия Стига Ларссона уже переведена на 40 языков и разошлась тиражом свыше 20 миллионов экземпляров. В начале года в Скандинавии вышла экранизация романа Ларссона под оригинальным названием «Мужчины, которые ненавидят женщин». Фильм собрал 81 миллион долларов. Трилогия была экранизирована тремя разными режиссёрами и сравнивается критиками с английской трилогией Red Riding – которая также скоро получит американское воплощение.

    Sony находится на завершающей стадии сделки. Если всё получится, то фильм спродюсирует Скотт Рудин, а сценарий напишет автор «Списка Шиндлера» и «Ганнибала» Стивен Зэйллян. Рудин ещё с лета пытается получить права на экранизацию, но переговоры с родственниками писателя только сейчас вышли на финишную прямую.

    Источник: Кинопоиск
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.