Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Бурановских бабушек» не устроит двадцатое место на «Евровидении»


    8 апреля 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Бурановские бабушки», которые в мае представят Россию на конкурсе «Евровидение 2012» в Баку, о победе не думают, но хотят достойно представить Россию и не оказаться в самом конце 20-ки финалистов, рассказали в среду во время онлайн-конференции на сайте «АиФ» участницы коллектива.

    Как отметила худрук «Бурановских бабушек» Ольга Туктарева, для них «главная задача сейчас - достойно представить Россию на «Евровидении». «О победе не думаем. Хотя, конечно, хотелось бы занять высокое место», - сказала она.

    В свою очередь, солистка коллектива Галина Конева подтвердила, что участниц удмуртского коллектива «место в конце второй десятки точно не устроит». Также она отметила, что «бабушки» не следят за своими конкурентами на конкурсе.

    «У нас на это просто нет времени. Знаем только про английского певца, который, как и мы, давно уже на пенсии. Правда, не можем запомнить его имя и фамилию, уж больно они трудные», - призналась Конева, говоря о 75 -летнем британском певце Энгельберте Хампердинке.

    Рассказывая о том, для чего бабушки во второй раз решились на участие в национальном отборочном конкурсе «Евровидение», Туктарева заявила, что к славе они не стремились, сообщает РИА Новости.

    «Но судьбе было угодно, чтобы известными стали мы. Зачем нам все это? Главная наша цель - построить церковь в Бураново. А раз уж затеяли это дело, то сворачивать на полпути не в наших правилах. К тому же мы надеемся, что наша популярность станет стимулом для развития удмуртского языка. По данным последней переписи, число удмуртов сократилось почти на 90 тысяч человек. Это меня, конечно, огорчает. Если человек - удмурт, но не хочет говорить, что он удмурт, значит не все еще сделали», - считает она.

    Участницы рассказали, что сейчас активно готовятся к конкурсу, а недавно познакомились с представителями азербайджанской диаспоры в Удмуртии, после чего решили порадовать хозяев «Евровидения» этого года знанием азербайджанского языка.

    «Они приглашали нас на свой праздник Навруз. Какие они радушные и гостеприимные! В этом удмурты и азербайджанцы очень похожи. Так вот, наши новые друзья обещали нам помочь и слова выучить, и песню азербайджанскую к «Евровидению», - сказала Конева.

    Кроме того, попробовав азербайджанскую кухню во время Навруза, «бабушки» решили поразить гостей конкурса в Баку удмуртским блюдом, которое называется «перепеча».

    «Это такие открытые лепешки из пресного теста с разной начинкой. Мы их еще называем «удмуртской пиццей». Да, действительно, в Баку мы хотим испечь перепечи, чтобы угостить участников конкурса нашим национальным блюдом. У удмуртов так принято - на праздники всегда пекут перепечи. А «Евровидение» - это же большой праздник музыки, ну как без перепечей?», - поделилась еще одна участница «Барановских бабушек» Алевтина Бегишева.

    Комментируя слухи о том, что «бабушек» собираются дисквалифицировать за плагиат, Туктарева отметила, что коллектив подобные разговоры считает «пустыми» и дисквалификации не боится.

    Удмуртский коллектив исполнит на «Евровидение» песню Party for Everybody, музыку для которой написал Дробыш, а слова на удмуртском и английском языках принадлежат перу самих бабушек и поэтессы Мэри Сьюзен Эпплгейт, которая работает с Modern Talking и Кайли Миноуг. На прошлой неделе в СМИ появились сообщения о том, что некие неназванные музыкальные эксперты считают, что начало песни «Бурановских бабушек» списано с композиции «Блеснет» группы «Калинов мост», а припев - с хита итальянской певицы Ингрид Tu Es Foutu.

    «Да, до нас дошли эти разговоры. Музыку к песне написал Виктор Дробыш, мы вместе провели с ним не один день на студии и видели, как он создавал мелодию. Мы ему пели свои удмуртские песни, чтобы он проникся нашей культурой, нашей национальной музыкой, после чего он предлагал нам различные варианты. С чем-то мы соглашались, а с чем-то нет. В результате этого совместного творчества и родилась песня», - рассказала она о создании композиции.

    После того, как «Евровидение» закончится, «Бурановские бабушки» отметили, что они не собираются заканчивать свою карьеру.

    «Что будет, то будет. Но с музыкой расставаться не собираемся. Пока живы, будем петь и выступать. А где - в Кремле или на сцене сельского клуба - для нас не очень-то и важно», - сказала Бегишева.

    Однако бабушки знают наверняка, что не переедут в Москву, как бы их не просили.

    «Ни за что на свете, даже если будут сильно уговаривать! Что это за жизнь в Москве, вся жизнь в пробках проходит, а работать, а отдыхать когда?», - отметила Конева.
    С ней согласна и Туктарева: «Я не раз спрашивала московских журналистов, которые приезжали к нам в Бураново: «Ну, как вы в Москве расслабляетесь, где энергию берете?». А они мне: «Пришли домой, повалялись на диване с книжкой, вот и отдохнули». У нас же вышел за огород в лесок, погулял немного, и сразу силы откуда-то берутся».

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.