Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Музыкальные эксперты поспорили о «Бурановских бабушках»


    8 марта 2012 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Победа фольклорного коллектива «Бурановские бабушки» в финале Национального отборочного конкурса «Евровидение-2012», состоявшегося 7 марта в Москве, расколола музыкальных экспертов на два фронта, сообщает РИА «Новости».

    «Бурановским бабушкам» удалось обогнать фаворитов российского отбора — дуэт первого победителя «Евровидения-2010» Димы Билана и участницы группы t.A.T.u Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати благодаря мнению членов профессионального жюри и зрительскому телефонному и смс-голосованию.

    По словам продюсера Иосифа Пригожина, результат оказался предсказуем. «В принципе, это было ожидаемо. У меня было три фаворита — «Бурановские бабушки», Билан с Волковой, Тимати с Аидой. Если объективно, бабушки заслуженно победили. Это, по крайней мере, интересно, оригинально. Я не говорю о лидерстве на самом конкурсе, но внимание всего Европейского вещательного союза к ним будет приковано на 100 процентов. Здесь нет европейской кальки, но есть индивидуальность», — заявил Пригожин. По его словам, если бы он сам был членом жюри, то проголосовал бы точно так же, добавив, что оригинальность — один из важнейших факторов успеха в музыкальной индустрии. «И я не исключаю, что завтра Леди Гага споет с бабушками, и это будет востребовано. Это настолько индивидуально — они не юные, не гламурные, в национальных костюмах. Они должны были поехать еще раньше», — отметил продюсер. Что касается Билана и Волковой, они, по его словам, имеют право быть тренерами, но не участниками.

    Музыкальный критик Артур Гаспарян точку зрения Пригожина не разделил и выразил мнение, что дуэт Димы Билана и Юлии Волковой имеет определенно больше шансов на победу, «особенно с учетом последних трендов и тенденций «Евровидения». Гаспарян считает, что участие «Бурановских бабушек» в конкурсе станет «музыкальным аттракционом».

    По мнению Катерины Гечмен-Вальдек — продюсера Алексея Воробьева, который представлял Россию на прошлом конкурсе, нынешний выбор был единственно правильным. «Ни у тех, ни у других (жюри и зрителей) не было другого выбора», — сказала она, добавив, что потенциал известных певцов полностью не раскрыт.

    «Бурановские бабушки» уже пробовали участвовать на отборочном конкурсе «Евровидения» в 2010 году, однако тогда проиграли Петру Наличу. В этот раз им удалось одержать победу с поппури из знаменитых иностранных песен с началом из песни House of rising sun и припевом Come on and dance, переложенными на национальные фольклорные мотивы.

    «Евровидение-2012» состоится в Баку с 22 по 26 мая 2012 года. В первом полуфинале примут участие представители России, Австрии, Албании, Бельгии, Венгрии, Греции, Дании, Израиля, Исландии, Ирландии, Кипра, Латвии, Молдавии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Румынии и Черногории. Во втором полуфинале поборются представители Армении, Белоруссии, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украины, Хорватии, Швеции и Эстонии.

    Музыканты из Азербайджана, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции выступят в финале без участия в промежуточных конкурсах, поскольку в прошлогоднем конкурсе заработали самые высокие очки.

    Билеты на финал можно приобрести с 15 марта.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.