Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Бурановские бабушки» вложили в храм 6 000 000


    21 января 2013 | Музыка и шоу-бизнес / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Более шести миллионов рублей пожертвовали «Бурановские бабушки» в строительство храма Святой Троицы в родном селе Бураново Малопургинского района Удмуртии.

    Возведение церкви в селе Бураново продолжается ударными темпами - строители за 11 недель завершили кирпичную кладку и уже готовы приступить к крыше. На оплату работ и строительного материала «Бурановские бабушки» отдают все свои гонорары, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, строительство храма уже обошлось поющим пенсионеркам в сумму, превосходящую 6 млн рублей, а вот на крышу бабушки пока не заработали.

    «Если раньше бабушки хотя бы по чуть-чуть оставляли себе от концертов, то осенью они коллективно решили все гонорары до копейки жертвовать на храм», - рассказала она.

    Правда, пока в графике бабушек небольшое затишье, и когда удастся оплатить крышу, они не знают, но не огорчаются. Пенсионерки уверены, что выход из ситуации найдется. Поющие на удмуртском, русском и английском языках певуньи уже научились зарабатывать на собственном имидже - в родном клубе, да и после концертов, предлагают своим поклонникам купить шерстяных куколок собственного изготовления. Цена - сколько не жалко.

    «Этих кукол бабушки мастерят дома, в долгих перелетах, в ожидании перед концертами или съемками. Деньги, заработанные от их продажи, тоже отправляются в общую копилку на строительство храма. Сувениры - магнитики, кружки - с изображением «Бурановских бабушек» продают совершенно посторонние люди, поэтому они решили делать их сами и пускать на доброе дело», - рассказала пресс-секретарь коллектива.

    Галина Николаевна Конева, самая «авторитетная» бабушка в коллективе, призналась, что, когда они только начинали строительство, старались экономить каждую копейку, и в итоге прогадали. Фундамент будущего храма был заложен из рук вон плохо. «Слава богу, наш президент Александр Волков приехал и заставил все переделать. Он-то в строительстве понимает, сразу денег нам дал 2,5 миллиона. И, я считаю, он все правильно сделал, площадку выровняли, фундамент надежный стал», - сказала Конева.

    Теперь бабушки не только выступают и записывают новые песни, но и педантично контролируют ход строительства, вносят свои предложения. «Вот и окна в церкви попросили переделать, чтобы они были в виде арки, как положено. Нам сказали - без проблем», - рассказала Конева.

    Строители также учли пожелания бабушек о месте для выступления хора и предусмотрели второй этаж, где также будет расположена звонница. В итоге здание выросло с 21 до 27 метров. Завершить стройку планируется уже в июне 2013 года.

    Источник: Shoowbiz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.