Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Приказ Минкомсвязи о перехвате и хранении интернет-трафика не нарушит права пользователей


    24 октября 2013 | Интернет / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Приказ Минкомсвязи, который регламентирует установку к 1 июля 2014 года операторами связи специального оборудования для перехвата и хранения интернет-трафика в течение не менее 12 часов, не будет нарушать права пользователей интернета, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий.

    "Ажиотаж в прессе поднялся от незнания предмета. Приказ вышел очень корректный, все правильно отрегулировно, никакого ущемления прав интернет-пользователей здесь не предвидится", — пояснил Духовницкий. По его словам, "эти мероприятия нужны, так как речь идет о безопасности страны, и если все процедуры будут регламентированы, будет меньше вопросов у общества".

    В соответствии с проектом приказа Минкомсвязи, к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. Под контроль, например, подпадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей.

    Ранее в Минкомсвязи ИТАР-ТАСС заявили, что разработанный ведомством проект приказа не предполагает внесения серьезных изменений в действующие правила работы операторов связи. "Ничего принципиально нового приказ в работу операторов не добавляет", — подчеркнули в пресс-службе министерства, отметив, что документ в данный момент находится на согласовании в ФСБ, а ранее он согласовывался с этим ведомством в неофициальном порядке. В Минкомсвязи добавили, что документ направлен на повышение защиты российских граждан и не отразится на законопослушных пользователях сети. "Для граждан ничего не изменится, это делается в рамках защиты граждан, в рамках системы оперативно-розыскных мероприятий, — отметили в Минкомсвязи. — Система направлена на преступников и террористов. Законопослушному гражданину система не только не грозит, а обеспечивает еще большую безопасность".

    При этом в министерстве отметили, что из буфера будет извлекаться информация только о тех лицах, "в отношении которых проводятся установленные действия в соответствии с законодательством". "Никто не сможет получить доступ ко всему трафику", — заверили в ведомстве.. Однако операторы не обязаны были хранить данные о пользователях и интернет-трафике, а лишь передавали их уполномоченным органам.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.