Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бумаги VimpelCom теряют привлекательность


    25 марта 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитики ФК «Открытие Капитал» понизили целевую цену расписок VimpelCom с 14 до 12 долларов за бумагу. Обновленная целевая цена на 5% выше текущих котировок. Рекомендация снижена с «Покупать» до «Держать».

    Поводом к негативному пересмотру стала слабая отчетность телекоммуникационного оператора за четвертый квартал: EBITDA компании составила 2,2 млрд долларов, а маржа упала до 37%. Это значительно ниже ожиданий экспертов.

    Причиной слабых результатов стал целый ряд факторов. Российский рынок остается приоритетным и приносит компании 38% выручки. Для поддержания доли в России телекоммуникационному холдингу приходится инвестировать в маркетинг и рекламу.

    Негативное воздействие на результаты VimpelCom за 2011 год оказало и создание резерва под обесценивание активов в Юго-Восточной Азии. Рынки стран региона хоть и продолжают расти, но не столь быстрыми темпами, как ожидалось ранее. Не ясна ситуация и с алжирским подразделением Djezzy, которое правительство страны намерено национализировать. Процесс его оценки продолжается до сих пор, но как будет проходить сделка и будет ли она вообще, до сих пор непонятно. Сейчас развивающиеся рынки стран Азии и Африки приносят холдингу около 14% выручки.

    Стабильные позиции VimpelCom сохраняет лишь на рынках Италии и стран СНГ, включая Украину. На эти регионы приходится 33% и 14% выручки холдинга соответственно.

    В итоге, аналитики ФК «Открытие Капитал» понизили свой прогноз рентабельности по EBITDA на ближайшие три года с 42–42,5% до 40,4–40,9%. Непосредственно в 2012 году аналитики ожидают выручку VimpelCom на уровне 24,16 млрд долларов; прогноз EBITDA — 9,77 млрд долларов.

    Руководство телекоммуникационного холдинга уже объявило, что намерено добиться сокращения издержек по всем компаниям группы, но на реализацию запланированных мер потребуется не менее полугода. По оценкам ФК «Открытие Капитал», сейчас бумаги VimpelCom торгуются на уровне 4,3 по мультипликатору EV/EBITDA 2012 года. Это на 20% ниже аналогичных коэффициентов для телекоммуникационных операторов с развивающихся рынков, однако, катализаторов для сокращения дисконта пока нет.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.