Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Orascom не будет менять условия сделки с VimpelCom


    9 ноября 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Египетская телекоммуникационная группа Orascom Telecom не планирует пересматривать сделку с VimpelCom Ltd и исключать из нее свое алжирское подразделение Djezzy. Об этом, как сообщает Reuters, заявил владелец компании Нагиб Савирис.

    Он отправил властям Алжира, которые предъявляют к Djezzy налоговые претензии и собираются национализировать компанию, письмо, в котором заявляет о возможном обращении в международный арбитраж для разрешения спора. Алжирское подразделение миллиардер оценил более чем в 7,8 млрд долларов — столько предлагала в прошлом году южноафриканская MTN. Савирис обвинил власти в занижении стоимости актива.

    «Пройдет эта сделка в Алжире (по выкупу Djezzy) или нет, сделка с VimpelCom состоится», — сказал Савирис. По его словам, алжирская компания будет включена либо как актив, либо как претензия.

    В начале октября стало известно, что компания VimpelCom Ltd договорилась с Савирисом о покупке 51,7% его холдинга за 6,6 млрд долларов.

    Позднее появилась информация, что власти Алжира ищут специалистов для национализации Djezzy. Эксперты расценили это как нежелание руководства страны «уступать» оператора VimpelCom. В результате власти пригрозили заморозить счета Djezzy и готовят его к национализации . Савирис согласился на переговоры с Алжиром, но заявил, что «несправедливой» оценки компании не примет.

    На днях Савирис оценил возможность покупки его компании оператором VimpelCom как 50/50.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.