Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грузия запретила фильмы на русском языке


    2 августа 2009 | Телевидение / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Парламент Грузии внес поправки в закон "О вещании", согласно которым фильмы зарубежного производства должны транслироваться в стране только при условии их дублирования на грузинский язык или на языке оригинала с грузинскими субтитрами.

    Телесериалы могут демонстрироваться только в переводе на государственный язык, сообщает Vesti.Az со ссылкой на агентство "Новости-Грузия".

    Демонстрация фильмов, уже дублированных на русский, запрещена.

    Ограничения войдут в силу с 1 сентября 2009 года.
    В соответствии с дополнениями в закон "О вещании", порядок и периодичность показа фильмов с грузинскими субтитрами определит Национальная комиссия по коммуникациям.

    Комиссия полномочна своим постановлением обязать владельцев лицензий еженедельно, но не более четырех раз демонстрировать иностранные фильмы на языке оригинала с условием обязательных субтитров на грузинском языке.

    Такая практика в Грузии уже учреждена. Каждый понедельник в ночном эфире телекомпаний "Рустави-2", "Имеди" и Первый канал Общественного телевидения Грузии транслируют зарубежные фильмы на языке оригинала, с грузинскими субтитрами.

    Также в закон "О вещании" приняты поправки, которые предусматривают распространение спутникового вещания Общественного ТВ Грузии на территории различных стран мира.

    Источник: Vesti.az
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.