Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Спутниковая война Катара, Ирана и Египта


    8 апреля 2010 | Телевидение / На русском языке | Добавил: OlegD
    Газета Al-Quds al-Arabi предсказывает новый раунд "спутниковой войны" между операторами арабоязычных телеканалов.

    Причиной является планируемый запуск иранского и катарского трансляционных спутников. Спутник может быть запущен в течение ближайших двух месяцев.

    В настоящее время основным провайдером на этом рынке является египетский Nilesat. Услуги спутника по трансляции телеканала стоят 350 тысяч долларов в год.

    Al-Quds al-Arabi пишет: "Запуск иранского спутника, скорее всего, является ответом на то, что иранский арабоязычный канал Al-Alam был убран из сетки вещания. В Египте также был принят закон, который позволяет прекратить трансляцию любого канала, содержание передач которого правительство сочтет сомнительным".

    Представители Al-Alam заявили, что новый иранский спутник значительно понизит цены на трансляцию, с целью привлечения новых конкурентов, что создаст атмосферу конкуренции на рынке.

    Египетские власти прекратили вещание не только иранского канала Al-Alam, но также частного канала Al-Hiwa, канала саудовской оппозиции Islah, частного египетского канала , посвященного "исламской экономике" Al-Baraka, иракского канала Al-Zawraa и египетского канала Al-Hayat 2.

    Наблюдатели полагают, что запуск двух новых спутников "нанесет фатальный удар" по принципу цензуры в арабском телевидении и откроет эру конкуренции и низких расценок на вещание.

    Источник: vesti
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.