Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Радио «Адам»: лечим души через… уши!


    23 октября 2009 | Радиовещание / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    10 коварных вопросов в честь 10-летия 10-ти сотрудникам единственной городской радиостанции. Трудно поверить, но ему скоро 10. Единственная целиком и полностью ижевская радиостанция готовится отмечать первую круглую дату, сообщает www.kp.ru . В далеком 1999 году в эфир вышли первые песни и программы радио «Адам». С тех пор наш город изменился до неузнаваемости, но одно в нем осталось неизменным: включив приёмник на 104.5 FM, вы непременно услышите там хорошую музыку, классных ведущих и интересные программы. Про радио всегда можно услышать множество домыслов, легенд и мифов. В честь юбилея мы решили спросить у самих сотрудников «Адама» - что в этом правда, а что – нет. И немного приоткрыть завесу тайны в загадочный мир радио. Вот что из этого получилось.

    Миф № 1. Говорят, что ди-джеи выпивают 100 граммов перед эфиром «для голоса». Это действительно так?

    Рустем Юсупов, программный директор радио «Адам»: Обязательно! У нас стоит канистрочка, и каждый ведущий ОБЯЗАН выпить боевые 100 грамм перед эфиром. Закусывать нельзя – дикция нарушается.

    DJ Андрей Медведев: Иногда выпивают и больше, я и сам во время эфира пью…Молоко - оно такое вкусное! С помощью него голос в рабочем состоянии и поддерживаю.

    DJ Елена Некрасова: А чтобы поддерживать голос в рабочем состоянии, поменьше семечек и никакого шоколада во время эфира. Иначе будет полный рот слюней. Еще теплый шарфик в холодное время года и пара скороговорок перед эфиром. Это программа-минимум.

    Миф № 2. Говорят, каждый ведущий хоть раз да выругается матом в эфире. Это так? Какие самые ужасные оговорки у тебя случались?

    Юлия Бибик, редактор службы информации: Да, все мы люди и иногда крепкое словцо проскочит. Было так и у меня разок, причем далеко не в начале карьеры. А выражение «тишь да бладь» (вместо «гладь») коллеги мне до сих пор вспоминают.

    DJ Софья Градова: Я как-то сказала «срушатели».

    DJ Дмитрий Аверин: И у меня такое было. Цитировать не буду, до сих пор стыдно. А оговорки различного плана часто вылазят, как ни готовься. Что делать, прямой эфир – всякое случается.

    Миф № 3. Говорят, на радио идут работать некрасивые люди, а красивые идут на ТВ. Так ли это?

    Лев Соковнин, технический директор: По-моему, на радио все красивы. Особенно душой. Я и сам ничего так.

    DJ Андрей Мирный: Не совсем так. Некрасивых прогоняют из ТВ на радио в ссылку. Но здесь они не приживаются, потому что портят всем настроение своим видом.

    Миф № 4. Говорят, у каждого ди-джея есть слова, которые он плохо выговаривает. Правда? Какие слова для тебя самые «вредные»?

    DJ Наташа Абашева: Бесперспективняк.

    DJ Денис Погодин: Превысокомногорассмотрительствующий. Кстати, это слово занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самое длинное слово русского языка (35 букв).

    DJ Андрей Медведев: Лет 9 назад с трудом выговаривал слова: оптический, специфический и т.п. Но, благодаря ежедневным тренировкам, я избавился от этого дефекта речи… Зато появились новые.

    Миф № 5. Говорят, все звонки в эфир подставные – как в комедии «День радио». Это так и есть?

    DJ Андрей Мирный: Конечно, у нас есть специальный «отдел звонков». Там работает 38 человек сутки через трое. Они и звонят.

    DJ Наташа Абашева: Искать подставных слушателей гораздо сложнее, чем общаться с реальными. Просто дай понять человеку, что если он позвонит, его выслушают и будут ему рады. И тогда он позвонит. Обязательно позвонит!

    Миф № 6. Говорят, что во всех розыгрышах на радиостанциях побеждают родственники ведущих. Правда ли это?

    Рустем Юсупов, программный директор радио «Адам»: Несомненно, если учесть, что все слушатели нам как родные.

    Юлия Бибик, редактор службы информации: Моих родственников расстроило бы такое внимание. Если я хочу им сделать приятное – покупаю или делаю подарки сама.

    Миф № 7. Говорят, ди-джей сам решает, какую музыку ставить в эфир. Плохое у него настроение – и музыка такая же. Это правда?

    DJ Андрей Медведев: Меня часто благодарят за отличные песни, которые я включаю. Хвалят за великолепный музыкальный вкус. А я сижу и думаю: какая все-таки замечательная вещь – плей-лист, спасибо нашему музыкальному редактору!

    Лев Соковнин, технический директор: Нет, есть специальный человек, у которого всегда правильное настроение – это наш музыкальный редактор.

    Миф № 8. Говорят, все ди-джеи неплохо поют. Подтверждаешь?

    DJ Елена Некрасова: На счет всех - не соглашусь, а я – отличная певица-душевик!

    Юлия Бибик, редактор службы информации: Поют плохо! Но думают, что хорошо – и разубедить их некому.

    Миф № 9. Говорят, ди-джеи слушают только модную музыку, а любую другую считают отстоем. Так и есть?

    DJ Дмитрий Аверин: Полный бред. Радиоведущие по определению вынуждены слушать всякую музыку: и модную, и не модную. А что касается личных предпочтений, то я слушаю самую разную.

    DJ Елена Некрасова: Я слушаю песни, которые отражают мое настроение и в которых красивые стихи…И мне не важно, модная она или нет.

    Миф № 10. Говорят, на радиостанциях играют одни и те же песни. Запишут диск – и гоняют его с утра до вечера. У вас так же?

    DJ Денис Погодин: Нет, частый повтор песен - это для центральных узкоформатных радиостанций. У нас же музыка самых разных направлений и повторов нет.

    Рустем Юсупов, программный директор радио «Адам»: Единственное исключение – заявки наших слушателей.

    От первого лица

    Анастасия Власова, директор медиагруппы «Центр»: 10-летие «Адама» для нас – особая дата. Не так уж много в нашем городе СМИ, которые перешагнули этот рубеж. А «Адам» его не просто перешагнул. Ежедневно и ежечасно конкурируя с федеральными станциями, он вновь и вновь завоевывает своего слушателя. Мы очень ценим славную 10-летнюю историю этого, без преувеличения, культового для ижевчан радио. И сделаем все для того, чтобы она продолжалась, а число его слушателей с каждым годом росло.

    Алексей Конышев, директор по развитию медиагруппы «Центр»: «Адам» сейчас – единственная городская станция и, думая о его развитии, мы решили подчеркнуть это преимущество, еще больше приблизив его к горожанам. «Адам» максимально открыт для общения: сюда можно звонить или писать в любое время, чтобы поздравить друзей, сообщить новость, заказать песню и т. д. Любой наш слушатель может попасть в эфир – и его услышит весь Ижевск. Это и делает радио по-настоящему городским.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.