Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские ИТ-компании получат налоговые льготы


    20 февраля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Правительство России даст определение "инновационных" компаний в рамках мер по снижению налоговой нагрузки на ИТ-рынок. Министерство связи и массовых коммуникаций и министерство промышленности и торговли представят на рассмотрение правительства проект, по которому налоговые льготы будут предоставляться компаниям, 90 процентов оборота которых приносят продажи и обслуживание собственного ПО.

    Пакет предлагаемых мер включает снижение расходов "инновационных" ИТ-компаний на страховые взносы на обязательное социальное страхование. По предложению министерства финансов, эти расходы будут частично покрываться бюджетом. В 2010 году страховые взносы составят 34 процента от общего фонда заработной платы ИТ-компаний. В случае принятия предложения правительством эти расходы будут снижены до 14 процентов.

    Вопрос о льготах для инновационных компаний будет обсуждаться на заседании правительства 4 марта. Планируется, что на льготы смогут претендовать производители софта, получившие аккредитацию в Федеральном агентстве информационных технологий и способные регулярно подтверждать соответствие требованиям, выдвигаемым госрегуляторами. Из списка автоматически исключаются, например, дистрибуторы ПО.

    В Минкомсвязи до сих пор не понимают, кого именно нужно поддерживать и как отличить инновационные компании от других.

    Сейчас льготами пользуются только экспортно-ориентированные производители софта.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.