Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Vimpelcom позвал миноритариев за границу


    10 февраля 2010 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Vimpelcom Ltd., которая создается на базе объединения российских и украинских активов Altimo и Telenor, выставила оферту на приобретение обыкновенных акций и депозитарных расписок ОАО "ВымпелКом". Совет директоров российского сотового оператора единогласно рекомендовал миноритарным акционерам принять это предложение.

    О готовности выкупа акций и начале делистинга на Московской фондовой бирже "ВымпелКом" объявил в конце января (см. новость ComNews от 20 января 2010 г.).

    Согласно новому, представленному вчера документу, Vimpelcom Ltd. предлагает владельцам акций и ADR ОАО "ВымпелКом" обменять их на акции Vimpelcom Ltd. или на деньги. Одна обыкновенная акция "ВымпелКома" меняется на 20 аналогичных акций Vimpelcom Ltd., а обмен депозитарных расписок будет проводиться в соотношении 1/1. В соответствии с Российским законодательством, обменять обыкновенные акции на ADR смогут лишь "квалифицированные инвесторы". Владельцы привилегированных акций могут получить 20 DR Vimpelcom Ltd. за одну бумагу.

    При обмене документов на деньги акционеры ОАО "ВымпелКом" получат номинальную стоимость бумаг - по 1 копейке за акцию или по 0,0005 руб. за ADR. По признание Vimpelcom Ltd., это предложение сделано для соблюдения российского законодательства и не отражает реальную стоимость бумаг.

    Совет директоров "ВымпелКома" рассмотрел оферту Vimpelcom Ltd. и рекомендовал владельцам акций принять поступившее предложение и выбрать в качестве формы оплаты депозитарные расписки на обыкновенные акции или привилегированные акции VimpelCom Ltd.

    "Запуск данных предложений – очень важный стратегический шаг на пути укрепления позиций группы компаний "ВымпелКом" как глобального игрока в телекоммуникационной отрасли, - отметил главный управляющий директор "ВымпелКома" Борис Немшич. – Мы продолжаем поддерживать данную сделку и уверены, что она приумножит ценности для акционеров "ВымпелКома". Мы приветствуем участие всех наших акционеров в новой компании".

    Оферта будет признана успешно завершенной в случае, если к продаже будут предложены более 95% находящихся в обращении акций "ВымпелКома", все судебные разбирательства между Altimo и Telenor будут завершены или закрыты, и сделка получит требуемые разрешения контролирующих органов, включая одобрение антимонопольных органов России и Украины. Правительственная комиссия России по контролю за осуществлением иностранных инвестиций сделку уже одобрила (см. новость ComNews от 4 февраля 2010 г.).

    Предложение об обмене ценных бумаг будет действовать в России до 20 апреля 2010 г., а в США – до 15 апреля 2010 г. По завершении оферты ОАО "ВымпелКом" пройдет процедуру делистинга на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) и РТС.

    Акционерный капитал ОАО "ВымпелКом" состоит из 57 млн 707 тыс. 622 штук голосующих акций. Из них 51 млн 281тыс. 22 обыкновенные акции и 6 млн 426 тыс. 600 привилегированные акции. Все привилегированные принадлежат Altimo. На одну акцию приходится 20 депозитарных расписок.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.