Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google сообщает о пропаже своего топ-менеджера в Египте


    1 февраля 2011 | Интернет / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В компании Google сегодня сообщили о том, что глава отдела маркетинга Google по Ближнему Востоку и Северной Африке Ваэль Гоним пропал после того, как по всему Египту вспыхнули акции протеста и уличные беспорядки. О пропаже топ-менеджера Google заявил его брат, сообщивший, что о его местонахождении ничего не известно с 18 часов пятницы прошлой недели.

    В то же время в компании замечают, что найти Гонима сейчас не много возможностей, так как в стране практически не работает интернет и почти не функционирует сотовая связь. Согласно имеющимся данным, в день протестов Гоним был как раз в Каире, так как учился в местном университете. В Google говорят, что он руководил несколькими важными для интернет-компании проектами, которые касались как потребительского, так и делового рынков.

    Известно, что 26 января он должен был находиться в соседнем Катаре на форуме, посвященном свободе в интернете и организованном каналом Аль-Джазира. Уже тогда, работник компании в своем микроблоге в Twitter обвинил правительство Египта в проведении "глупой политики, направленной на разжигание уличных акций".

    Брат пропавшего заявляет, что Ваэль Гоним собирался пойти на акции протеста в Каире, но был ли он там, неизвестно.

    Сегодня же компания Google в сотрудничестве с Twitter объявили, что для ситуаций, подобных египетской они реализовали сервис, позволяющий оставлять сообщения в Twitter без доступа к интернету. Для этого нужно позвонить на специальный телефон и буквально надиктовать сообщение. Базируется новинка на технологиях недавно купленной Google компании SayNow.

    В Google говорят, что подобное сообщение было в планах уже давно, но протесты в Египте и отключение интернета по всей стране, ускорили реализацию решения.

    Функция Speak to Tweet позволяет использовать три международных телефонных номера (+16504194196 , +390662207294 или +97316199855) для создания голосовых сообщений, которые будут записаны и размещены в виде подкастов в микроблоге пользователя.

    "Надеемся, что эта функция позволит египтянам оставаться в сети и передавать данные в эти сложные для них времена", - говорит Абдель Карим Мардини, менеджер по продуктам Google в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

    Тем временем, в Египте продолжает расти напряженность по мере усиления призывов со стороны антиправительственных сил к массовой акции протеста во вторник. Понедельник стал седьмым днем продолжающихся в Каире и других местах по всей стране демонстраций. Президент Египта Хосни Мубарак, обещавший сделать перестановки в своем кабинете, практически закончил выбор министров на ключевые посты, в том числе на пост министра внутренних дел, отвечающего за безопасность. Он дал понять, что намеревается оставаться у руля власти.

    Новый вице-президент Омар Сулейман выступил с речью по государственному телевидению и призвал оппозиционные партии к диалогу.

    Однако в последнее время усилились призывы к отставке Мубарака. Демонстранты призывают устроить во вторник в Каире массовую акцию протеста с участием более миллиона человек. С вечера понедельника на одной из площадей столицы начали собираться десятки тысяч человек. В понедельник египетские военные опубликовали заявление, в котором выразили понимание законных требований демонстрантов и обещали не прибегать к насилию.

    Впервые с момента начала волнений военные открыто заявили о том, что не намерены применять силу для восстановления порядка.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.