Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Офис "Аль-Джазиры" в Каире атаковали протестующие


    21 ноября 2012 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Несколько десятков людей атаковали офис телеканала "Аль-Джазира" в Каире, забросав его бутылками с зажигательной смесью, во время акций памяти жертв протестов, прошедших в ноябре 2011 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.

    "Коктейли Молотова", которые протестующие бросили в здание офиса, выходящего фасадом на площадь Тахрир, привели к серьезному возгоранию в здании. Никто из сотрудников телеканала при этом не пострадал. Связано ли нападение на офис с редакционной политикой "Аль-Джазиры", не уточняется.

    Мирные акции памяти жертв прошлогодних протестов, начавшиеся в понедельник, 18 ноября, переросли в массовые беспорядки и столкновения с полицией. Участники акции пытались пройти к зданию Министерства внутренних дел, однако полиция заблокировала им дорогу бетонными блоками, после чего наиболее агрессивно настроенные манифестанты начали бросать в сотрудников правоохранительных органов бутылки с зажигательной смесью и камни. В результате беспорядков более 60 человек были ранены, а еще более 100 - арестованы.

    18 ноября 2011 года в Каире прошла массовая акция протеста против власти временного правительства и слишком медленного продвижения демократических реформ. Сидячая акция протеста на площади Тахрир привела к столкновениям с полицией, в ходе которых погибли 45 человек, еще около 500 пострадали.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.