Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Шестеро журналистов телеканала "Аль-Джазира" задержаны в Каире


    31 января 2011 | Телевидение / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Шестеро журналистов телеканала "Аль-Джазира" задержаны в Каире. Об этом один из корреспондентов, Дэн Нолан, сообщил в своем твиттере. Он добавил, что у них отобрали все оборудование и держат на военном посту близ отеля "Хилтон". "Непонятно, то ли арестовали, то ли собираются депортировать", - пишет Нолан.

    30 января египетские власти запретили "Аль-Джазиру", отозвав у телеканала лицензию и аннулировав аккредитации его журналистов. По их мнению, подробное освещение телеканалом беспорядков в Египте подогревает их. "Аль-Джазира" продолжила освещать события в Египте, пользуясь поддержкой других каналов, а также местных блогеров.

    Ранее международная организация "Репортеры без границ" заявляла, что в Египте были задержаны четверо французских и более десятка местных журналистов. 25 января, в первый день массовых протестов на каирской площади Тахрир, полицейские задержали и избили корреспондента британской газеты The Guardian Джека Шенкера.

    В пятницу, 28 января, в Египте одновременно перестали работать все интернет-провайдеры. Социальные сети Facebook и Twitter играют важную роль в обмене информацией и координации действий демонстрантов, требующих отставки президента Египта Хосни Мубарака.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.