Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IPTV готовится к завоеванию массового рынка


    23 апреля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Неуклонный рост числа широкополосных подключений и предоставление интернет-провайдерами услуг IPTV повлекло увеличение продаж цифровых телевизоров и приставок set-top box (STB), в среднем на 12% в год. IPTV-сервисы становятся настолько популярными, что возникает потребность в их стандартизации, которая позволит IPTV выйти на массовый потребительский рынок, пишет Iptv-news.

    Организация, занимающаяся разработкой стандартов для телекоммуникационной промышленности Alliance for Telecommunications Industry Solutions (ATIS) при поддержке входящего в нее форума IPTV Interoperability Forum (IIF) выпустила пять новых стандартов, определяющих передачу видеопрограмм по IP-сети. Этим была завершена первая фаза рабочего плана по стандартизации IPTV. Сейчас ведется работа над второй фазой, которая опишет интерактивные сервисы, видео-по-запросу и трансляцию видео с оплатой за каждый просмотр. Разработка третьей завершающей фазы намечена на 2011 год, в нее войдут описания услуг многосторонних видеоконференций и игры следующего поколения.

    Такое положение дел не смогла проигнорировать компания Adobe, увидев более широкие возможности применения своей платформы Flash, позволяющей запускать интернет-приложения и проигрывать онлайн-видео, отмечает электронное издание TechWeb. В настоящий момент около 98% персональных компьютеров оснащены Flash-плеерами и почти 80% онлайн-видео проигрывается с помощью Flash. Кроме того, ожидается, что число проданных мобильных телефонов с установленным программным обеспечением Flash Lite достигнет в текущем году 1 млрд.шт. Осталось только внедрить Flash в телевизоры, приставки и проигрыватели лазерных дисков и получить новые источники дохода. Так и поступила компания Adobe, договорившись об интеграции своей платформы Flash в чипы компаний Broadcom, Intel, NXP, Sigma Designs и Mediatek, которые широко используются в указанных устройствах. Ожидается, что первые чипы с Flash, предназначенные для цифровых телевизоров появятся во второй половине 2009 года.

    News.Nag.Ru

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.