Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Переход на цифровое вещание может лишить амурчан местных программ


    17 мая 2010 | Телевидение / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Люди волнуются, что центральные каналы будут выходить без региональных вставок.

    Переход на цифровое вещание сейчас обсуждается не только в Приамурье, но и по всей стране. Якобы после этого у нас не останется местных программ, поскольку те телекомпании, которые работают с сетевыми партнерами, уйдут в небытие. А местное телевидение у нас существует уже давно, постоянно появляются какие-то новые передачи, которые нравятся людям, ведущие, которых потом узнают на улице. Но переход на цифровое вещание – эта правительственная программа. И ее будут выполнять.
    - Не понятно, что произойдет с местными телекомпаниями, так как московские телекомпании, партнеры местных, объявили, что в цифровом вещании они будут выходить в полном объеме, без местных вставок, - говорит генеральный директор компании «Сатком» Денис Сикерин.

    Это только первое объяснение, почему из эфира могут исчезнуть местные программы. Второе – пока что утвержден только первый мультиплекс (пакет программ) для «цифры». В него входят 8 общедоступных каналов – «Первый», «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести 24», НТВ, 5 канал (петербургский) и «Детский». Такие каналы, как СТС, ТНТ, ТВ-Центр, на которых у нас идут местные программы, должны войти во второй и третий мультиплексы. Но их состав еще не утвержден.

    Как пояснили нам в Амурском ОРТПЦ, вопрос по местным вставкам еще не обсуждался. Сами же местные телекомпании считают, что все это слухи.

    - В «цифру» войдут и местные каналы. Может быть, у кого-то просто сменится сетевой партнер. Вопросы эти будут решаться с сетевыми партнерами, - сказала директор «Альфа-канала» Елена Морева.

    - У нас с сетевым партнером очень корректное отношение к местным вставкам. К тому же у нас есть лицензия на время вещания, и мы по закону должны выходить в эфир, - пояснил директор телекомпании «ТВ-Центр Благовещенск» Виталий Стихин. – Цифровое телевидение в нашей стране развивается пока не так быстро, и пока что все будет по-прежнему. То есть нашим зрителям не стоит опасаться, что в ближайшее время исчезнут их любимые передачи.

    Но тут возникает другой вопрос. Переход на «цифру» начинается с Дальнего Востока. Мы одни из первых, кто уже в 2010 году перейдет на новое вещание. Получается, если утвержден только первый мультиплекс, то амурчане не смогут смотреть программы, которые в него не входят?

    - Нет, их можно будет смотреть в аналоговом вещании. Аналоговое вещание будет оставаться, пока все жители не будут готовы перейти на цифровое, - поясняет начальник отдела перспективного развития цифровой телерадиосети Амурского ОРТПЦ Роман Луковенко. – Вообще, одна из первоочередных задач перехода на цифровое вещание состоит в том, что все абоненты не должны быть ущемлены в своих правах. Если они любят смотреть СТС, ТНТ и другие каналы, то они и должны их смотреть.

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.