Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Для "Эхо Москвы" подыскали частоту в Кирове


    13 ноября 2009 | Радиовещание / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральная конкурсная комиссия Минкомсвязи выставила на конкурс для вещания в Кирове и области частоту 101 FM. Местные радиовещатели относят это событие к разряду политических.

    По мнению кировских радийщиков и деятелей электронных СМИ, продвинул волну на рынок, используя мощный административный ресурс, вятский губернатор Никита Белых, имеющий цель сделать более доступным для местных слушателей популярное в столице радио "Эхо Москвы". С января нынешнего года оно уже стало известно кировчанам, благодаря выступлениям в программе "Эха" "Дневник губернатора" Никиты Юрьевича.

    Многие считают "Эхо Москвы" станцией политизированной, "безбашенной", "позволяющей себе то, что для остальных невозможно", а оттого "оппозиционной". Для других идея создания в Кирове "губернаторского радио" не имеет оппозиционной подоплеки и рассматривается лишь как возможность прямой связи (без чьих-либо купюр, ограничений и "правильных вопросов") первого лица области с населением, а также популяризации деятельности областного правительства.

    Так что наиболее обсуждаемой сейчас темой является предстоящее - еще до Нового года - решение федеральной конкурсной комисси Минкомсвязи, от которой зависит, обретет ли "кировский эфир политические интонации" или по-прежнему останется музыкальным и минимально-информационным. Также говорят, что Никита Юрьевич уже посетил кировский РТПЦ, где, возможно, обсуждал "тему захода "Эха". Там же, к слову, побывали и представители агентства "Лера Сервис" ("Европа плюс") и ГТРК.

    Кто уже подал заявки на участие в конкурсе, станет известно лишь 26 ноября 2009 года.

    Однако, как сообщили в компании "Интер-Медиа", именно они выступали инициатором проведения конкурса по этой частоте, "разработанной" РТПЦ. Гендиректор "Интер-Медиа" Александр Булах сказал, что компания претендует на эту частоту с вещанием "Эха Москвы", договор о намерениях с которым был заключен еще в феврале нынешнего года.

    Источник: OnAir
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.