Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Бурятия готовится к нашествию радиоварягов


    2 апреля 2010 | Радиовещание / Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Вчера в Минкомсвязи России прошло заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, где, в том числе, рассматривались заявки от претендентов на две ФМ-частоты в Улан-Удэ. Одним из победителей, как и прогнозировали участники конкурса еще до его начала, стало ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир». Право на вещание на второй частоте получило томское «Радио Сибирь».

    Как сообщается в официальной информации Минкомсвязи, по итогам конкурса ЗАО «Радио Сибирь - Байкал» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 106,5 МГц в Улан-Удэ. Время вещания ежедневно, круглосуточно. ЗАО «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» признано победителем конкурса на наземное эфирное радиовещание на частоте 105,5 МГц в Улан-Удэ, Республика Бурятия, время вещания ежедневно, круглосуточно.

    Как сообщил ИА «Байкал Медиа Консалтинг» один из участников конкурса, руководитель группы компаний «Байкал-медиа» Сергей Бурдиков, заявок на эти частоты было очень много, и, как следствие, конкурс был достаточно жестким. Отвечая на вопрос, не считает ли он решение конкурсной комиссии предвзятым, господин Бурдиков отметил, что, как правило, «все проигравшие, конечно, считают, что результат был несправедливым». - В целом результат был один из ожидаемых. Было несколько сильных заявок, в частности, от телерадиокомпании «Мир». «Мир» сейчас активно поддерживается комиссией, это же госкомпания, работающая в СНГ, но в России она представлено еще слабо. Поэтому ожидалось, что они получат частоты, - сказал Сергей Бурдиков.

    Комментируя победу «Радио Сибири» из Томска Сергей Бурдиков выразил сожаление, что вторую частоту не получила местная компания. - В любом городе 3-4 местных радиостанций, а у нас нет ни одной. Видимо, местные концепции пока комиссию не убедили, - сказал он. И хотя партнером «Радио Сибири» в Улан-Удэ выступает ТРК «Ариг Ус», сетевая концепция этой радиокомпании подразумевает, что большая часть эфира будет общесибирским. Поэтому полноценного местного эфира у них не будет, считает Сергей Бурдиков.

    Другой участник конкурса, представитель ООО «Наше радио» Елена Романова также подтвердила, что итог конкурса по частоте, доставшейся телерадиокомпании «Мир», было предрешен заранее. Победу же «Радио Сибири» она оставила без комментариев. - Возник вопрос в итоге: чем их концепция оказалась интереснее, чем местные? У них 90% эфира занимает музыка, 10% информационные программы, база в Томске. Не думаю, что обе компании здесь будут кому-то интересны и нужны, - заявила она.

    Отметим, что в числе проигравших оказался и проект радиостанции на бурятском языке, о необходимости создания которой в Бурятии говорят уже долгое время. Эта идея получали поддержку еще бывшего президента Бурятии Леонида Потапова, а согласно проекту республиканской целевой программы «Сохранение и развитие бурятского языка» на 2010-2013 годы, на «FM-радио бурятской музыки» предполагалось выделить 9 млн. рублей.

    Источник: baikal-media
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.