Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мобильный процессор Pentium 2117U (IB) против Pentium 987 (SB)


    25 сентября 2012 | Новости / IT-новости | Добавил: Елена Ленова
    Мобильные процессоры Pentium поколения Ivy Bridge (IB) появятся в составе ноутбуков не ранее четвёртого квартала текущего года, в то время как настольные чипы Pentium Ivy Bridge уже можно купить. Пока известно название лишь двух моделей мобильных 22-нм чипов Pentium — Pentium 2020M и Pentium 2117U. Первый процессор имеет стандартное энергопотребление, а второй войдет в состав «долгоиграющих» ноутбуков. Вот о производительности Pentium 2117U и поговорим.

    Процессор Pentium 2117U нацелен на ту нишу, где сейчас «играет» процессор Pentium 977 поколения Sandy Bridge (SB). На смену Pentium 977 компания Intel уже приготовила несколько более скоростной Pentium 987. Сотрудники портала CPU-World.com в одном из документов Intel обнаружили сравнение чипов Pentium 2117U и Pentium 987.

    В зависимости от бенчмарка чип Pentium 2117U оказывается производительнее Pentium 987 на 16 - 21%. Наши коллеги сочли такой показатель хорошим результатом. Явное преимущество носителя архитектуры Ivy Bridge обеспечивается за счет более высокой рабочей частоты: Pentium 2117U работает на частоте 1,8 ГГц, а Pentium 987 на частоте 1,5 ГГц. Тем не менее, оба процессора потребляют не более 17 Вт, а значит, пользователь выиграет от перехода с Pentium 987 на Pentium 2117U.

    К слову, очень неплохо смотрятся на фоне обсуждаемых процессоров и APU Trinity c TDP в 17 Вт.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.