Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустит новые мобильные процессоры Pentium


    11 сентября 2012 | IT-новости / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Только на прошлой неделе мы писали о выпуске компанией Intel шестнадцати новых микропроцессоров как на нынешней архитектуре Ivy Bridge, так и на архитектуре прошлого поколения Sandy Bridge. Ими, однако, новинки Intel не заканчиваются, и компания готовится представить в последнем квартале новые мобильные чипы под брендом Pentium.

    Компания выпустит четыре новых чипа, два «производительных» на архитектуре Ivy Bridge и два «недорогих» Sandy Bridge. К Ivy Bridge относятся «мейнстримовая» модель 2020М и процессор класса ULV 2117U. Судя по немногочисленной имеющейся о них информации, они не слишком будут отличаться от своих предшественников. Оба будут обладать двумя вычислительными ядрами и не смогут похвастаться поддержкой технологии Hyper-Threading, так что число одновременно выполняемых потоков команд также будет равняться двум. Объём кеш-памяти L3 в них составит 2 Мб.

    Intel выпустит новые мобильные процессоры Pentium


    Как известно, процессоры на архитектуре Ivy Bridge не слишком превосходят своих предшественников в плане производительности, а главным их плюсом является более низкий уровень энергопотребления. Однако, как ни странно, этого нельзя сказать, судя по имеющимся спецификациям, о процессоре 2020М, который выпускается по 22 нм техпроцессу, и при этом обладает тем же TDP 35 Вт, что и его 32 нм аналоги.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.