Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Trojan.SkynetRef подменяет веб-страницы в браузере


    10 октября 2011 | Новости / Интернет | Добавил: Елена Ленова
    «Доктор Веб» предупреждает пользователей об участившихся случаях заражения троянской программой Trojan.SkynetRef.1, представляющей собой локальный http-прокси сервер, основное назначение которого — подмена веб-страниц в окне браузера.

    Для распространения своего детища вирусописатели не поленились создать несколько полноценных веб-сайтов, с использованием которых осуществляется раздача вредоносного программного обеспечения. Среди них следует отметить портал fvsn.org, а также сайты operadownload.info, downloadutorrent.info, downloadflashplayer.biz и др.

    При попытке получить какое-либо приложение с одного из принадлежащих злоумышленникам интернет-ресурсов пользователю предлагается скачать и запустить специальную программу-установщик. Это приложение всегда одинаковое, однако его имя может различаться в зависимости от выбранного пользователем объекта для последующей загрузки. По собственному имени установщик и определяет, что именно желает скачать пользователь: если изменить имя этого файла (как раз это и происходит в случае его проверки различными автоматизированными службами), установщик прекращает работу. Если же имя оказывается верным, он загружает и устанавливает на компьютере пользователя не только выбранную им легитимную программу, но и троянца Trojan.SkynetRef.1.

    Троянец помещается в папку %windir%\system32\ под именем SystemPropertiesAdvancedViewer.exe, после чего загрузчик запускает это вредоносное приложение на выполнение. В результате оно устанавливается в качестве системной службы с именем SystemPropertiesService. Затем троянец сообщает об успешном завершении инсталляции на удаленный управляющий сервер, а также передает злоумышленникам сведения о собственной версии, версии операционной системы и используемого браузера. Для всех обнаруженных на компьютере браузеров Trojan.SkynetRef.1 прописывает в настройках прокси-сервер 127.0.0.1, работающий на порту 3129. Конфигурацию прокси-сервера троянец сохраняет в файле %windir%\system32\NTIONET6.SYS. После этого вредоносная программа может подменять в браузере страницы просматриваемых пользователем сайтов согласно параметрам, указанным в ее конфигурационном файле.


    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.