Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Лондон через год


    6 февраля 2010 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Едва обменяв акции межрегиональных компаний (МРК) "Связьинвеста" на бумаги объединенного "Ростелекома", их владельцы смогут сразу же перевести их в глобальные депозитарные расписки (GDR). А несогласных миноритариев МРК ждет делистинг акций этих компаний со всех площадок.

    Листинг депозитарных расписок объединенного "Ростелекома" на иностранных торговых площадках пройдет одновременно с завершением реорганизации "Связьинвеста" в апреле 2011 г., сообщил вчера гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко на организованном "Тройкой диалог" форуме "Россия". Обычное для российских эмитентов ограничение на выпуск GDR (под них можно депонировать не более 25% акций) "Ростелекома" коснуться не должно, считает Юрченко: он получил разрешение задепонировать под расписки 40% еще до того, как было введено это ограничение. Сотрудник пресс-службы ФСФР предложил дождаться, пока "Ростелеком" направит в службу официальный запрос на этот счет.

    Почти наверняка спонсированные GDR будут торговаться на Лондонской фондовой бирже (LSE), уточнил первый заместитель гендиректора "Связьинвеста" Александр Провоторов, но рассматривается возможность дополнительного листинга на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и в Гонконге. Выпустит GDR, скорее всего, JPMorgan. По словам Провоторова, речь идет не о размещении на этих биржах нового выпуска акций, а о листинге существующих бумаг. Таким образом акционеры объединенного "Ростелекома" при желании смогут перевести принадлежащие им акции на иностранную площадку. По словам Провоторова, переговоры с биржами пройдут заранее, чтобы акционеры смогли воспользоваться этой возможностью сразу же после регистрации отчета об итогах выпуска акций "Ростелекома", предназначенных для обмена акций МРК.

    Листинг на LSE или NYSE увеличит спрос на акции объединенной компании, считает аналитик "Тройки диалог" Евгений Голосной. Капитализация объединенного "Ростелекома", видимо, будет сравнима с капитализацией МТС или "Вымпелкома", что сделает его акции привлекательными для крупных западных фондов, многие из которых по правилам могут покупать только депозитарные расписки российских компаний, добавляет он.

    Одновременно "Связьинвест" планирует делистинг акций МРК. Они уйдут со всех бирж - даже если их акционеры не одобрят присоединение к "Ростелекому", объясняет источник в "Связьинвесте" ("за" должны проголосовать держатели 75% уставного капитала). В этом случае, по его словам, 51% обыкновенных акций МРК (доля "Связьинвеста") будет внесен в уставный капитал "Ростелекома", а владельцам остальных акций предложат их обмен на бумаги объединенной компании, после чего состоится делистинг.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.