Компания Google 26 мая, запустила свой проект панорамных фотографий Street View в Индии. 
  Сервис Street View, на сегодняшний день уже работающий более чем в 25 странах мира, начал делать снимки в городе Бангалор, что на юге Индии, сообщает АР. Street View, впервые запущенный в США в 2007 г., пользуется большой популярностью у пользователей по всему миру, однако также сталкивается с недовольством властей и отдельных лиц, обвиняющих Google в нарушениях конфиденциальности граждан. 
  «Наш проект Street View создан в соответствии со всеми местными законами, в том числе и теми, что связаны с безопасностью и конфиденциальностью», - заявил Винай Гоель (Vinay Goel), глава индийского подразделения интернет-гиганта. 
  Он не смог сообщить, за какой срок Google планирует осуществить съемку основных городов Индии, которая должна стать более сложной задачей по сравнению со съемкой городов Европы и Северной Америки, отмечают аналитики.
  Источник: CNews 
 |