Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google запретили фотографировать Литву


    22 мая 2012 | Интернет / На русском языке / Балтия | Добавил: Kravtsova Olga
    Литва не разрешила корпорации Google проводить панорамную съемку городов страны для проекта Google Street View. Об этом со ссылкой на местное агентство BNS сообщает "Интерфакс".

    Корпорация планировала с помощью оборудованного камерами автомобиля сфотографировать большинство литовских городов. Но государственная инспекция по охране данных решила, что Google Street View представляет угрозу праву на неприкосновенность частной жизни, так как в кадр могут попасть прохожие и автомобили.

    Агентство отмечает, что министр коммуникаций и транспорта Литвы Элигюс Масюлис уже обратился к госинспекции по охране данных с просьбой отменить запрет. По его словам, Литва не должна игнорировать прогресс информационных технологий. В качестве позитивного примера Масюлис привел европейские страны, большинство из которых разрешают публикацию фотографий своих улиц.

    Как отреагировала Google на запрет, не сообщается. Отметим, что корпорация использует специальные алгоритмы, автоматически "замазывающие" лица людей и номера автомобильных знаков на снимках в Street View.

    Некоторые государства запрещали Google проводить съемку городских улиц, однако в большинстве случаев корпорации удавалось договориться. Всего Street View содержит съемки городов нескольких десятков стран, включая Россию.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.