Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Google Chrome запрещается установка всех "неофициальных" расширений


    14 февраля 2014 | Софт / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Команда разработчиков Google Chrome объявила о начале блокировки всех расширений, загруженных в браузер не через официальный Chrome Web Store. Эта мера вступит в силу, начиная с бета-версии Chrome 33, и сохранится во всех последующих релизах браузера.

    Впервые о нововведении разработчики сообщили в начале ноября 2013 г. Новая мера касается только Chrome для Windows. Ее задача - защита пользователей операционной системы Microsoft от вредоносного ПО.

    Если у пользователя установлены расширения, не находящиеся в магазине Chrome Web Store, после выхода 33 версии браузера все они будут отключены принудительно без возможности повторной активации.

    В порядке исключения пользователи смогут работать с расширениями, которых нет в Chrome Web Store, используя режим разработки. Исключение также коснется корпоративных пользователей, в организациях которых действуют особые групповые политики.

    Разработчикам, которые занимаются созданием расширений, рекомендуется распространять свои продукты через официальный каталог.

    В Google добавили, что пользователи не заметят никакой разницы, если они загружали расширения только из Chrome Web Store.

    Еще одним важным нововведением в бета-версии Chrome 33 стала технология параллельной компиляции кода javascript. Раньше компилятор javascript (движок V8) компилировал javascript-код в исполняемый код, а затем компилировал его еще раз - в оптимизированный вариант, для более высокого быстродействия. Это приводило к замедлению работы веб-сайтов, особенно с большим объемом кода (например, сайтов с играми).

    В Chrome 33 оптимизация кода будет выполняться в фоновом режиме, с использованием дополнительных ядер процессора. Разработчики заявляют, что благодаря этому веб-приложения станут более отзывчивыми, а скорость работы в целом существенно возрастет.

    Выход финального релиза Chrome 33 ожидается в конце февраля 2014 г. Загрузить бета-версию можно по этой ссылке.

    По данным StatCounter, Google Chrome лидирует на мировом рынке браузеров с долей почти 44%. Ближайший конкурент - Internet Explorer - занимает 23%, а Firefox - 19%.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.