Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тайваньские производители чипов DRAM испытывают технологический и финансовый прессинг


    14 октября 2011 | Новости / Железо | Добавил: Елена Ленова
    В то время как спотовые цены на 2-Гбит чипы памяти стандарта DDR3 продолжают снижаться, достигнув к настоящему моменту отметки в $1, тайваньские производители микросхем памяти высказывают беспокойство относительно грядущего перехода корейских гигантов Samsung и Hynix на производство чипов в соответствии с нормами 30-нм техпроцесса. Начало массового производства микросхем по более совершенной технологии, в связи с сокращением производственных издержек, приведет к снижению стоимости 2-Гбит чипов до $0,65, чему тайваньские производители не очень рады по причине сокращения прибыли до минимума.

    Тайваньские производители чипов DRAM испытывают технологический и финансовый прессинг


    Samsung и Hynix уже заканчивают перевод производственных линий на техпроцесс 30-нм класса, планируя начать массовый выпуск обновленных чипов в конце 2011 – начале 2012 года. Для того чтобы выдержать ценовой и технологический прессинг, тайваньская Rexchip Electronics перевела производство 300-мм пластин на техпроцесс 45 нм, планируя к концу текущего года реализовать программу перехода на 30 нанометров с доведением количества готовых пластин до 80 тыс. штук в месяц. Другие тайваньские производители микросхем памяти, включая Inotera Memories, завершили оснащение фабрик оборудованием для выпуска чипов по 45-нм технологическому процессу в сентябре и приступили к тестовой реализации производства по 30-нм технологии, нацелившись на массовый выпуск 4-Гбит чипов DDR3 в будущем году.

    Ценовая конкуренция и гонка технологических стандартов, безусловно, бьют по карману производителей, но положительно сказывается на стоимости конечного продукта для потребителей, по крайней мере в сложившейся ситуации.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.