Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ростелеком-Урал" обеспечит оптикой 300 тыс. домохозяйств ХМАО-Югры


    9 июня 2012 | Телекоммуникации / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    «Ростелеком-Урал» обеспечит оптикой 300 тыс. домохозяйств ХМАО-Югры. Об этом сообщил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Рустем Сафеев в ходе рабочей встречи с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Натальей Комаровой. Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества правительства Югры и макрорегионального филиала «Урал» при развитии телекоммуникационной отрасли региона.

    «Это и ценовая политика, и развитие инфраструктуры, в том числе связанной с внедрением «электронного правительства», – отметила Наталья Комарова. – Это приоритетные для нас направления и я рассчитываю, что качество нашего сотрудничества будет только развиваться и улучшаться. Особую значимость, безусловно, для нас имеет развитие современных каналов связи на всей территории автономного округа».

    Сегодня в ХМАО - Югре ведется планомерная работа по развитию инфраструктуры широкополосного доступа на всей территории, в том числе в малочисленных и отдаленных населенных пунктах. По окружной программе «Информационное общество – Югра» на 2011-2013 гг. формируется единая региональная телекоммуникационная инфраструктура, призванная обеспечить доступность населению современных информационно-коммуникационных услуг, а также государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

    «На территории Югры «Ростелеком-Урал» при поддержке окружного правительства реализует несколько проектов, – сообщил Рустем Сафеев. – В этом году планируется завершить строительство и волоконно-оптических линий связи «Белый Яр - Барсово», «Сургут – Лянтор» и «Нижневартовск – Радужный». В рамках проекта по расширению оптического доступа по технологии FTTx ведется строительство сетей в Когалыме, Мегионе, Радужном, Лангепасе, Нижневартовске, Нагяни, Пыть-Яхе, Пойковском, Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Урае, Советском, Югорске, Сургуте. На сегодняшний день возможность подключения по оптике стала доступна более 180 тыс. домохозяйств, до конца 2012 г. темпы строительства будут наращиваться. Таким образом, оптическим доступом в ХМАО - Югре будут охвачены свыше 300 тыс. домохозяйств».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.