Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Сингапуре завершены тестовые испытания мобильного телевидения формата DVB-H


    22 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В Сингапуре 30 ноября были завершены тестовые испытания мобильного телевидения TV2Go, во время которых были оценены возможности телевещания формата DVB-H. Компания-оператор Singapore Digital в связи с этим сообщила, что теперь ожидает от организации-регулятора решения по планам на лицензии на вещание, которые, как предполагается, будут обнародованы уже в начале следующего года.

    Испытания мобильного телевидения TV2Go продолжались 18 месяцев. Участвовать в них могли все желающие пользователи, обладающие мобильными телефонами, способными работать в технологии DVB-H. Испытания имели целью обеспечить технические условия обслуживания и эксплуатации DVB-H сервисов. Singapore Digital взаимодействовала с местной группой технологических компаний PGK Media и компанией-провайдером передающих сервисов Broadcast Australia. Технологическими партнерами в данных испытаниях выступили компании Nokia и Sofia Digital, а интеграционным партнером - NCS.

    В контент-провайдеры проекта вошли компании CNBC, Bloomberg, Disney, ESPN и WowTV by Kamera. Во время испытаний также были задействованы голосование в реальном времени в ходе телевизионных реалити-шоу, сервисы интерактивных чатов, видео «по требованию» и Интернет-линии связи.
    Организация Media Development Authority Сингапура пообещала сообщить о своих планах на следующий год по развитию мобильного ТВ в UHF-диапазоне на территории страны.

    “Мы призваны активизировать учаcтие в лицензировании и дальнейшее развитие цифровых ТВ-сервисов в Сингапуре, - отметил Джулио Доррруччи, представитель руководства Singapore Digital. – Мы рассматриваем возможности для совместной работы с MDA по созданию рычагов, в значительной степени способствующих распространению мобильного ТВ».

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.