Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мировой рынок IPTV будет обслуживать к 2013 г. 57 млн. домов


    22 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Мировой рынок IPTV будет переживать стабильный рост в следующие пять лет и будет обслуживать к 2013 году 57 млн. домов или утроит свои показатели, приходящиеся на конец 2008 года. Об этом говорится в новом отчете, подготовленном компанией Informa Тelecoms & Media.

    Уровень распространения IPTV, тем не менее, как ожидается, останется довольно низким. Только 4% мировых домохозяйств, принимающих ТВ, предполагают подписаться на IPTV-сервисы к 2013 году. Об этом сообщается в отчете под названием «IPTV: A Global Analysis – 4th Edition” (IPTV: Мировой анализ, издание 4-е). Саймон Мюррей, автор отчета и главный аналитик Informa Тelecoms & Media, отмечает: «То, что уровень проникновения IPTV столь низок, объясняется переходом подписчиков на давно упрочившие свои позиции кабельные и DTH-сервисы, а также на DTТ. Однако, к примеру, доходы IPTV от показа футбольных матчей высоки даже на рынках с жесткой конкуренцией».

    В отчете прогнозируется, что к концу этого года будет принимать IPTV 18,6 млн. домохозяйств ( в прошлом году таковых было всего 8 млн.). Азиатско-Тихоокеанский регион и Западная Европа, по отдельности, смогут добиться прироста в почти 3 млн., а Северная Европа пополнится 1,7 млн. подписчиков IPTV. Прогнозируется, что более значительная доля прироста придется на Азиатско-Тихоокеанский регион, который, как ожидается, станет крупнейшим в мире IPTV-рынком к 2010 году, а к 2013 году рынок региона АРАС будет обслуживать 22,2 млн. подписчиков при общемировой базе IPTV в 57 млн. Китай, как предполагается, пройдет рубеж в 10 млн. подписчиков.

    Прогнозируется, что США не слишком отстанет от Китая по числу подписчиков к 2013 году. Франция же останется крупнейшим рынком в Европе, несмотря на то, что, как ожидается, прирост здесь замедлится и основная масса IPTV-пользователей будет сконцентрирована в городах. Но и при этом Франция будет иметь к 2013 году 4,9 млн. домов, подписанных на IPTV (к концу 2008 года их будет 3,6 млн.).
    Гонконг, как предполагается, останется ведущей страной по уровню проникновения IPTV. Сейчас более одной трети Гонконга принимает IPTV, и хотя прирост здесь замедлится, по прогнозам половина домохозяйств будет принимать IPTV к 2013 году.
    Сингапур, как ожидается, станет к 2013 году второй страной по уровню проникновения IPTV с показателем 20%. У Тайваня подобный показатель составит 19%.

    Франция окажется на 3-м месте с показателем 18%, опередив Нидерланды и Бельгию. К 2013 году показатель уровня проникновения IPTV окажется выше 10% у 12-ти стран мира. А вот Латинская Америка будет иметь рекордно низкий показатель во многом благодаря тому, что в этом регионе старт развития IPTV был слишком медленным.

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.