Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканалу CNN почти 30!!!


    3 июня 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    1 июня 1980 года в городе Атланта, США впервые в эфир вышел новостной телеканал CNN - Cable News Network.

    К реализации идеи и созданию новостного телеканала Тед Тернер шел целых 10 лет. Началось все в 1970 году, когда продав свой успешный бизнес, молодой бизнесмен начинает заниматься телеиндустрией, которая по его мнению намного перспективней рекламы. С приобретением телестанций в Атланте и Шарлоте начала свое развитие сеть TBS – Turner Broadcasting System . Для раздачи сигнала арендуются емкости на спутнике «Сетком» и организуется трансляция для сетей кабельного ТВ . Через несколько лет возможность смотреть «Суперстанцию Атланты» имеют в более чем 30 млн. домов в 48 штатах. Главной целью Тернера является создание телеканала, который мог бы конкурировать с лидерами американского ТВ – телесетями NBC, CBS, ABC

    Если раньше Тед Тернер с пренебрежением относился к новостям на телеканале и отговоркой была фраза “No news – good news“, то с 1977 года он решает создать новостной телеканал с мировым именем. В создание CNN было инвестировано около 100 млн. долларов. Подготовка к запуску длилась больше 2-х лет. Особенностью и оригинальностью телеканала должны были стать выпуски новстей в режиме нон-стоп. Даже студия была реализована в стиле news-room, где на заднем плане находится комната с работающими за компьютерами сотрудниками компании . Преимуществом перед конкурентами был то, что основные новости у них выходили в вечерний прайм-тайм, а CNN своим зрителям давал возможность получать сообщение о событии фактически с момента его начала и в прямом эфире .

    По состоянию на 1 июня 2005 года компания CNN состояла из 14 различных новостных кабельных и спутниковых каналов, двух радиостанций, шести интернет-сайтов и 37 зарубежных бюро. Новости CNN передаются с помощью сигналов 38 космических спутников и доступны к просмотру более 200 млн домохозяйств (households) в 212 странах и территориях мира.

    С 2001 года телеканал входит в команию AOL Time Warner Inc., куда также входят интернет-компания America on-line, кинокомпания Warner Brothers, журналы Time, Sports Illustrated, People, Fortune, телеканалы Cartoon Network, TCM и другие медиаструктуры

    Автор: Александр Глущенко, Виталий Мосейчук

    Источник: Satellite Systems
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.