Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абонентская база услуги платного ТВ в странах Балтии по итогам 2008 г превысила 1,3 млн домохозяйств


    23 мая 2009 | Телевидение / Балтия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Абонентская база услуги платного телевидения /ТВ/ в странах Балтии по итогам 2008 г превысила 1,3 млн подключенных домохозяйств. Об этом говорится в отчете аналитической компании J`son&Partners.

    По мнению аналитиков, рынок платного телевидения в странах Балтии по итогам 2008 г можно считать полностью сформировавшимся, при этом в среднесрочной перспективе рынок данных стран достигнет точки насыщения.

    Литва является лидером по объему абонентской базы услуги в регионе /доля в общей абонентской базе составляет 39 проц и порядка 500 тыс абонентов/, далее следует Латвия с ее 34,5 проц и 450 тыс абонентов, и завершает список Эстония – 26,5 проц и 350 тыс абонентов.

    Однако, если рассматривать уровень проникновения платного ТВ в странах Балтии, Эстония существенно опережает Литву по данному показателю – примерно 60 проц проникновения, затем Латвия – 53 проц и Литва – 38 проц. Общее проникновение в странах Балтии составляет 47 проц.

    Как сообщается в отчете, абонентская база платного ТВ в России в 2008 г составила порядка 14 млн подключенных домохозяйств, при этом уровень проникновения достиг всего 27 проц от всех домохозяйств.

    То есть при сравнении можно отметить, что Балтийский регион в целом и каждая из стран в частности по уровню доступности и распространенности услуги платного ТВ существенно опережают российский рынок.

    Источник: Прайм Тасс БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.