Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Два частных испанских телеканала объединятся


    21 мая 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Два частных телеканала Испании завершают сделку по слиянию, сообщает AFP в четверг, 21 мая, со ссылкой на испанские СМИ.

    Источники деловой ежедневной газеты La Gaceta de los Negocios рассказали, что в ближайшее время телеканал Cuatro (принадлежит испанскому медиахолдингу Prisa) объявит о слиянии с каналом La Sexta (принадлежит компании Mediapro). Другие подробности сделки не сообщаются.

    В феврале 2009 года в Испании был принят закон, снявший ограничения для телевладельцев по перекрестному владению акциями телеканалов. Раньше доля одного акционера в капитале телеканала не могла превышать пяти процентов.

    Ограничение для телеканалов было снято, поскольку рынок рекламы, как и вся экономика Испании, сейчас находятся в глубоком кризисе. Эксперты правительства Испании полагают, что снятие ограничений по совместному владению поможет частным каналам удержаться на плаву.

    Более того, испанский премьер Хосе Луис Родригес Сапатеро в апреле 2009 года пообещал существенно снизить объемы рекламы на госканалах TVE1 и TVE2 (оплаченной за счет бюджета). Ожидается, что данная мера тоже поможет частному телесектору, поскольку рекламодатели начнут размещать больше рекламы у "частников".

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.