Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Синтерра" пустила футбол по проводам


    28 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    "Синтерра-Медиа", дочерняя структура группы компаний "Синтерра", начала транслировать матчи чемпионата России по футболу с помощью магистральной сети "Синтерры". Получателем сигнала выступает "НТВ-Плюс", в 2007 г. выкупивший право на демонстрацию всех матчей чемпионата на 4 года. Трансляция с использованием наземной инфраструктуры ведется с 6 стадионов России.

    Вещание с московского стадиона "Лужники", подмосковных "Сатурна" и "Арена-Химки", а также с петербургского "Петровского", пермского стадиона "Звезда" и томского "Труд" началось 14 марта 2009 г., одновременно с началом "ЧР-2009".

    По запросу вещателя обеспечивается передача телевизионного сигнала в стандартном формате SDI (Serial Digital Interface), а для отдельных трансляций дополнительно и в формате высокой четкости изображения HDTV (High Definition TV - HDTV). Телекоммуникационные каналы до всех стадионов организованы на базе наземной магистральной инфраструктуры "Синтерры".

    "В 2009 г. мы существенно расширили географию прямых трансляций матчей ЧР. Также из центра формирования медиа-потоков "Синтерра Медиа" предлагает вещателям дополнительную услугу - оперативную рассылку подготовленной "НТВ-Плюс" "нарезки" ключевых моментов матчей. Этой услугой регулярно пользуются информационные службы телекомпаний "Спорт" (ВГТРК), ТВЦ, RussiaToday, ТРК "5-й канал" (СПБ), "Эксперт-ТВ" и др" - говорит Геннадий Иткис, первый заместитель генерального директора компании "Синтерра Медиа".

    Трансляция матчей для "НТВ-Плюс" ведется с применением выделенного IP-канала. "Для трансляции телевизионного сигнала на дальние расстояния достаточно канала пропускной способностью 10 Мбит/с. Но видеосигнал должен идти в специально выделенном для него IP-канале", - поясняет пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

    В "НТВ-Плюс" довольны сотрудничеством с "Синтеррой-Медиа". "Мы довольны сотрудничеством и рассчитываем его продолжать в дальнейшем. На тех стадионах, где пока нет каналов "Синтерры" мы пользуемся спутниковыми каналами связи", - говорит пресс-секретарь "НТВ-Плюс" Анастасия Казакова.

    Взаиморасчеты между "Синтеррой-Медиа" и "Синтеррой" предоставляющей магистральные каналы связи ведутся в обычном режиме, без каких-либо преференций. "Между всеми компаниями, входящими в группу "Синтерра", действуют обычные финансовые правила взаиморасчетов, установленные законодательством для юридических лиц", - говорит Екатерина Андреева.

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.