Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic выпустит DVD-рекордер DMR-XE1, оснащенный HDD на 160 ГБ и цифровым тюнером для HDTV


    26 апреля 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Panasonic планирует выпустить DVD-рекордер DMR-XE1, который будет оснащен жестким диском и предназначается для наземного цифрового ТВ. Помимо жесткого диска и пишущего оптического привода, DMR-XE1 будет заключать в себе и тюнер для цифрового наземного телевидения.

    К устройству предлагается пульт дистанционного управления с удобным интерфейсом. Меню будет отображать записанное видео в окошках предварительного просмотра. Кроме того, благодаря опции new start menu, пользователь-новичок сможет получать подсказки, какой следующий шаг следует выбирать в настройках, так что, в функциях нового устройства можно будет разобраться без проблем.

    Режим HL позволяет записывать видео в формате MPEG-4 AVC/H.264, на 4,7-ГБ DVD можно будет записать до 130 минут HDTV-программ. Такая возможность появилась в результате применения системы на чипе Panasonic UniPhier и кодировщика MPEG-4 AVC/H.264.

    А вообще, DMR-XE1 может записывать до 80 часов HDTV-контента — для этого предусмотрен 160-гигабайтный HDD.DVD-рекордер поддерживает функцию Viera Link — подключение к телевизорам Panasonic и другим цифровым устройствам, а кроме того, имеет слот для карт памяти SD.

    DVD-рекордер имеет габариты 430 x 59 x 242 мм и весит около 3,2 кг. Panasonic планирует выпускать не менее 25 тыс. новых устройств каждый месяц. В продаже DMR-XE1 появится уже 25 апреля, цена не сообщается.

    sktu.info

    Источник: Ромсат
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.