Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Коммерсантъ» нашел еще одного совладельца НМГ


    10 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В числе совладельцев ЗАО «Национальная медиагруппа» обнаружился Сергей Матвиенко, сын губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

    Его структурам принадлежит 0,8% самой НМГ и доли в контролируемых ею активах — около 3% в «Телерадиокомпании „Петербург“» («Пятый канал»), менее 1% в телеканале РЕН ТВ, пишет в четверг «Коммерсантъ». Основными акционерами НМГ по-прежнему остаются «Севергрупп», «Сургутнефтегаз», «Согаз» и инвестиционная компания «Аброс». Бизнесмен Сергей Матвиенко инвестирует в самые разные отрасли: он является миноритарным акционером банка «Санкт-Петербург», возглавляет в Петербурге ЗАО «ВТБ-Девелопмент», дочернюю структуру ВТБ, стал одним из учредителей ОАО «Город мастеров» (строит центр современного искусства) и т. д.

    Гендиректор НМГ Михаил Концерев отказался комментировать участие господина Матвиенко в структуре НМГ, посоветовав «внимательнее относиться к достоверности открытых источников». Руководство «Пятого канала» обсуждать состав акционеров телекомпании не стало. Официальный представитель «Севергрупп» Ольга Антонова вчера не смогла раскрыть долю своей компании в НМГ. Пресс-секретарь «Сургутнефтегаза» Раиса Ходченко была недоступна для комментариев, но ранее она избегала такого рода уточнений, пишет издание.

    Источник: Медиа Атлас
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.