Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минобороны обеспечит все казармы спутниковым телевидением


    7 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    К 2020 году Минобороны РФ намерено обеспечить военных доступом в интернет, кабельным и спутниковым телевидением, а также предоставить им возможность получать в своих частях периодические печатные издания, пишет во вторник газета "Время Новостей". Совершенствование системы информационного обеспечения военнослужащих будет проведено в рамках реализации плана социального развития Вооруженных сил страны, пишет Lenta.Ru.

    Проект будет осуществлен в три этапа. Так, с 2009 по 2012 год ведомство планирует запустить электронные версии печатных военных СМИ и перевести телевизионное вещание в гарнизонах в цифровой формат. В 2013-2017 годах Минобороны собирается предоставить 85 процентам военнослужащих доступ в интернет, а также увеличить объем специализированных печатных СМИ.

    С 2017 по 2020 год все казармы и общежития для военных будут оснащены оборудованием для просмотра спутниковых и кабельных телевизионных каналов. Кроме того, на третьем этапе реализации инициативы военные смогут получить доступ в Сеть непосредственно из своей части (однако этот доступ будет ограничен), а также будут получать газеты по подписке (из расчета 20 газет на 100 человек).

    По данным издания, с 2009 по 2011 годы будет закуплено все необходимое оборудование: на радиоузлы выделено 65 миллионов рублей, на телевизоры - 112 миллионов рублей, на приборы для приема спутникового телевизионного сигнала - 18 миллионов рублей. В пакет цифровых услуг для военных будут включены доступ к телеканалу "Звезда", радио "Звезда-FM", а также к региональным телеканалам и радиостанциям. Среди прочего ожидается, что в на флотах и военных базах за пределами России будет создана специальная сеть телерадиостудий. Регулировать деятельность обновленной системы будет компания "Оборонсервис".

    Таким образом, министерство намерено улучшить качество информационного обслуживания военных.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.