Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телезрителям Европы сейчас доступно в целом 5587 телеканалов


    4 апреля 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Новая информация по базе данных MAVISE TV, разработанной организацией Audiovisual Observatory для DG Communication Европейской Комиссии, говорит о продолжающемся росте числа телевизионных каналов, присутствующих на телевизионном рынке Европы (это 27 стран Европейского Союза плюс Хорватия и Турция). Более 200 новых ТВ-каналов было запущено в 2008 году. Всего в целом сейчас насчитывается 5587 каналов (плюс 412 не европейских каналов), доступных в 29 cтранах.

    Цифровое наземное телевидение (DTT) получило значительное развитие за последний год. 6 из 29 стран, входящих в базу MAVISE, уже готовы остановить передачи аналогового наземного вещания. Франция, Италия, Испания и Великобритания (4 рынка с наиболее распространенным наземным вещанием) добились очень высокого уровня распространения DTT в домохозяйствах, и два из этих рынков уже начали региональное отключение аналогового сигнала. В третью группу входят небольшие страны с введенными в эксплуатацию DTT–сервисами. На данном рынке в этом году будет наблюдаться быстрое развитие, и ожидается запуск новых сервисов в Словении, Дании, Португалии, Ирландии, Польше, Греции и Словакии.
    DTT является доступной платформой для эфирного вещания и играет важную роль в предоставлении потребителям универсальных телевизионных сервисов. Наличие общественных каналов играет значительную роль в развитии DTT. В среднем уровень объема DTT, используемый общественными каналами составляет почти 25%, при этом на частные каналы приходится 75%. Для сравнения – в целом среди каналов, доступных в 29-ти странах на базе всех платформ, 7% составляют общественные каналы, а 93% приходятся на частные каналы. В Бельгии, к примеру, в настоящее время потребителю предоставляются только общественные каналы.

    www.era-tv.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.