Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТВ смотрит в интернет


    30 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В марте сразу два петербургских оператора запускают услугу IP-TV. Пока она не сможет конкурировать с кабельным и спутниковым телевидением, говорят эксперты.

    "Вестколл" собирается запустить в коммерческую эксплуатацию услугу интернет-телевидения до конца марта, рассказала директор петербургского филиала компании Виктория Тихонова. До конца года оператор может привлечь 4000 абонентов этой услуги, примерно 40% от своей базы пользователей широкополосного доступа в интернет. Инвестиции в проект, по данным пресс-службы, составили около $2 млн. Услугу компания собиралась вывести на рынок еще в середине прошлого года, но до сих пор настраивает билинговую систему.

    Оператор "Интерзет" собирается до конца года подключить к IP-TV 10 000 абонентов, говорит гендиректор компании Дмитрий Анчунов, около 10% своих клиентов. Инвестиции он не называет.

    За счет новой услуги "Вестколл" собирается за год увеличить доход с одного абонента (ARPU) на 50%, утверждает Тихонова. ARPU по доступу в интернет у "Интерзета" - около 400 руб., по IP-TV он должен составить 250 руб.

    У "Северо-Западного телекома" (СЗТ) IP-TV работает с 2007 г. Всего у компании этой услугой пользуются около 5000 абонентов. В 2009 г. число пользователей IP-TV у СЗТ вырастет не менее чем в три раза, уверен представитель СЗТ.

    О планах по запуску IP-TV в прошлом году объявляли "Вэб плас", "Простор телеком" и "Комстар". "Комстар" отложил эти планы, сообщил представитель пресс-службы. "Простор телеком" собирается выводить на рынок эту услугу, утверждает руководитель отдела по работе с физическими лицами Константин Никитин, но сроки не называет. Представитель "Вэб пласа" не комментирует планы компании.

    Конкуренция интернет-операторов с кабельными и спутниковыми сетями возможна, если цены на IP-TV будут значительно ниже или контент лучше, считает Елена Крылова, аналитик iKS-Consulting, но у небольших операторов нет возможности купить дорогостоящий контент. Никитин добавляет, что IP-TV запускают те, кто готов нести затраты, чтобы принес доход в перспективе.

    МАРИЯ БУРАВЦЕВА, ВЕДОМОСТИ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.