Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Европе завершилось тестирование стандарта DVB-H


    26 марта 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Европейский Digital Video Broadcasting – Handheld (DVB-H) стандарт успешно прошёл технические испытания, которые проводил консорциум из 22-х специалистов, представляющих 8 стран.

    DVB-H - один из трёх стандартов, которые соперничают за внимание мобильных операторов и производителей мобильных телефонов. Как заявляет DVB Forum, завершение испытаний обеспечит принятие DVB-H как европейского стандарта.

    DVB Forum, который является общеиндустриальным консорциумом для развития цифрового вещания, разработал DVB-H стандарт для согласования наземного цифрового вещания и мобильной телефонной сети. Испытания включали в себя проверку совместимости DVB-H стандарта с наземными цифровыми услугами, проверялась на совместимость техника, и устанавливались цели для вещательных услуг.

    Этот проект, финансируемый организацией Eureka, поддерживался Европейской комиссией с целью достойного взаимодействия с конкурирующими стандартами из Южной Кореи и США.

    Как заявляет DVB Forum, применение DVB-H стандарта обеспечивает значительные выгоды на каждом конце канала вещания. В то время как операторы могут избежать новых расходов за счёт эксплуатации существующей инфраструктуры телевидения, систем сигнала в ультракоротких волнах или времени нарезки, потребители сэкономят до 90% зарядки батареи в их устройствах.

    Время нарезки также позволяет избежать перегрузки сетей. Высокая пропускная способность DVB-H стандарта позволяет использовать более 50-ти программ.

    content-review.com

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.