Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РПЦ готова создать федеральный церковный телеканал


    21 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Русская православная церковь готова к созданию православного федерального телеканала, заявил митрополит Калужский и Боровский Климент в интервью газете «Известия».

    «Мы прекрасно взаимодействуем с федеральными каналами, создавая фильмы и передачи на церковную тематику. Можно с уверенностью сказать, что сейчас у Церкви накоплен определенный опыт для того, чтобы говорить о создании полноценного федерального церковного канала», - сказал митрополит, отвечая на вопрос, способна ли РПЦ создать такой телеканал в обозримом будущем.

    «У нас есть воцерковленные люди, которые имеют профессиональный опыт работы в светских СМИ, в том числе опыт работы на телевидении, понимают специфику телевизионного формата», - добавил он.

    Примером того, как будет устроен церковный канал, по мнению митрополита, может стать канал «Культура».

    Митрополит отметил, что в последнее время с участием Церкви проводится много кинофестивалей /например, «Золотой витязь», «Семья России», «Встреча»/, на которых представляют фильмы хорошего профессионального уровня.

    «Эти фильмы добрые, их не показывают сегодня по телевидению, они не выдерживают конкуренции с наводнившими экран фильмами грязного содержания. Создание же православного телеканала поможет авторам таких лент показать замечательные кинопроизведения, несущие в жизнь человека любовь и доброту, широкой аудитории телезрителей», - сказал он.

    РИА Новости

    Источник: www.fapmc.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.