Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Планы «ВОЛИ» на ближайшую перспективу: HDTV и DOCSIS 3.0


    21 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Основные планы компании ВОЛЯ на ближайший год началу 2010 года - это запуск телевидения высокой четкости (HDTV) в коммерческую эксплуатацию и начало перехода на стандарт DOCSIS 3.0 услуги высокоскоростного доступа в Интернет "Воля Бродбенд".

    Об этом была заявлено руководством компании на заседании пресс-клуба 19 марта.

    Так, компания ВОЛЯ уже успешно протестировала формат HDTV и в настоящее время ведет переговоры с правообладателями контента и с поставщиками ТВ-тюнеров, которые поддерживают и этот стандарт. Сегодня в Киеве компания технически полностью готова к запуску, и последний этап - это окончание переговоров с правообладателями и созданием пакета программ, который был бы привлекателен для абонентов и по контенту, и по цене.

    Руководители компании заявили, что HD каналы, которые имеют право трансляции на территории Украины, к сожалению, весьма немногочисленны, и, как следствие, размер лицензионных отчислений, запрашиваемый правообладателями, слишком высок для рынка Украины (в среднем пока стоимость лицензионных платежей колеблется от 0,5 до 1,5 Евро с абонента за один канал). Потому во многом процесс запуска зависит от гибкости правообладателей. Сейчас тестируются ТВ-тюнера от нескольких производителей. В том числе, HD ресиверы с жестким диском. Планируется предоставлять абонентам выбор: покупка или же возможность взять в пользование такие ТВ тюнеры.
    На заседании пресс-клуба также было заявлено, что с марта 2009 года начался постепенный ввод в эксплуатацию нового оборудования и продолжился активный переход на 10гигабитную опорную сеть. Кроме того, Компания ВОЛЯ с марта 2009 года получила и начала установку новых CMTS (головные станции кабельных модемов), сертифицированных Cablelabs на полное соответствие спецификациям DOCSIS 3.0. Начало установки оборудования данного класса означает старт проекта по переходу на стандарт нового поколения – DOCSIS 3.0, который позволит в ближайшей перспективе -1-2 года увеличить скорость для конечного пользователя в прямом канале до 150 Мбит/с.

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.