Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Международная рекламная группа встретится с украинским телеканалом в английском суде


    17 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Арбитраж Англии определит сумму компенсации, которую телеканал "1+1", занимающий второе после "Интера" место по популярности на Украине, задолжал группе "Видео Интернешнл" за разрыв с нею контракта на размещение рекламы в декабре 2008 года.

    Владельцы телеканала, компания Central European Media Enterprises, зарезервировали для выплаты компенсации 4,9 миллиона долларов. Согласно договору, компенсация составляет 12 процентов от среднемесячной рекламной выручки и шести процентов спонсорских отчислений. Среднее высчитывается за полгода до окончания контракта и умножается на шесть.

    Предполагалось, что украинское подразделение группы, "ВИ Приоритет", прекратит продажу рекламы 24 марта, однако телеканал начал самостоятельные продажи с 1 января. По версии "Видео Интернешнл", для расчета компенсации следует взять период с июня по декабрь. Central European Media Enterprises предлагает период с октября по март. В последнем случае из-за сокращения рекламной выручки "Видео Интернешнл" получит меньшую компенсацию.

    "Видео Интернешнл" сотрудничала с "1+1" с 1995 года. На Украине "Видео Интернешнл" продолжит обслуживать каналы ТЕТ, "Кино" и "РТР-Планета".

    advertology.ru

    Источник: PULT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.