Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Милиция будет изымать "тарелки", которые принимают российские каналы


    7 февраля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Борьба за власть "над телевизором" продолжается. Только люди оправились от удара, нанесенного прошлой осенью, когда из "кабеля" исчезли российские телеканалы, которые не отвечают требованиям законодательства, как власти сделали следующий шаг. На этот раз они собираются "пройтись" по любителям спутникового ТВ, пишет DailyUA .Не секрет, что объем продаж индивидуальных спутниковых антенн в последние месяцы резко возрос. По словам продавцов донецкого радиорынка, возможностью покупки и установки индивидуального комплекта для просмотра спутниковых программ интересуются десятки людей ежедневно. Именно это и не дает покоя Нацсовету по телевидению и радиовещанию.

    Начальники подразделений Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области получили письмо с инструкцией провести мероприятия по выявлению фактов реализации и использованию несертифицированного оборудования, с помощью которого производится «незаконный прием спутниковых пакетов телепрограмм «НТВ-ПЛЮС» и «Триколор ТВ». Это самые популярные сейчас спутниковые пакеты, в которые входит максимальное число русскоязычных телеканалов. Однако они не отвечают требованиям законодательства Украины в сфере телевидения и радиовещания. А, как говориться в письме, "неконтролируемая продажа принимающего спутникового оборудования, несертифицированного в Украине является серьезной угрозой для информационной безопасности Украины, так как позволяет осуществлять несанкционированный просмотр значительного количества иностранных спутниковых программ". Поэтому Нацсовет и обратился к правоохранителям с просьбой навести порядок в вопросах продажи оборудования для приема спутникового ТВ.

    Как это будет реализовываться на практике, пока неизвестно. Вряд ли дело дойдет до того, что милиция будет ходить по домам, где установлены спутниковые тарелки и проверять, какие пакеты программ смотрят простые граждане. А вот продавцы оборудования могут пострадать.

    "К проверкам мы уже давно привыкли, - рассказал "Сегодня" продавец донецкого радиорынка Сергей. - Карточки для просмотра "НТВ-ПЛЮС" у продавцов конфисковали и ранее. Если сейчас запретят продавать тюнеры, то все равно на рядовых потребителях это вряд ли скажется. В основном мы работаем с фирмами и самостоятельными бригадами, которые занимаются установкой комплектов спутникового ТВ. И именно они предлагают потребителям тот или иной комплект, и они же заказывают у нас оборудование. Так что оно даже не попадает на наши прилавки. Пусть нас проверяют, все равно ничего не найдут".

    «Полемика»

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.