Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет добрался до спутникового телевидения. Донецкие оперативники проверят продавцов несертифицированных тюнеров


    7 февраля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Донецкие МВДшники проводят рейд по продавцам несертифицированного оборудования, с помощью которого производится «незаконный прием спутниковых телепрограмм». Как отмечается в документе, в самый распространенный пакет входит 28 спутниковых телеканалов, в том числе и те, «которые не отвечают требованиям законодательства Украины в сфере телевидения и радиовещания».

    При этом отмечается, что принимающее оборудование и карточки доступа к телепрограммам предназначены для использования на территориях стран происхождения и не предназначены для продажи в Украине, поскольку в Нацсовет не обращался ни один из представителей иностранных спутниковых платформ для получения лицензии провайдера. Таким образом, данные компании осуществляют свою деятельность с нарушениями действующего законодательства и создают конкуренцию легализованным в Украине провайдерам.

    Неконтролируемая продажа тюнеров, несертифицированных в Украине, говорится в письме, является серьезной угрозой для информационной безопасности, так как позволяет смотреть большое количество несанкционированных иностранных программ.

    Информацию о таких проверках подтвердил и начальник спецотдела по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и компьютерных технологий областного управления ГСБЭП Главного управления МВД Украины в Донецкой области Станислав Рогозин. «Проверки проводились по трем направлениям – это выявление наличия лицензии, наличие сертификата на оборудование и соблюдение авторских и смежных прав. Были составлены 5 административных протоколов, изъято пять тюнеров… Всего по области проверено 14 фирм, предоставляющих услуги кабельного и спутникового телевидения», - сказал Рогозин.

    На вопрос, будут ли продолжаться в регионе подобные проверки, начальник спецотдела областного управления ГСБЭП ответил – да, будут.

    Вместе с тем, большинство донецких фирм, специализирующихся на установке спутникового телевидения, без каких либо ограничений предлагает подключение. Стоимость установки оборудования колеблется от 1900 до 3200 гривен. Абонентская плата за просмотр колеблется от 150-180 гривен в год - 30 долларов в месяц. На вопрос легальна ли предоставляемая ими услуга, все фирмы заверили, что действуют в полном соответствии с украинским законодательством.

    Всего в Донецкой области насчитывается около 120 операторов кабельного и спутникового телевидения.

    Остров

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.