Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Philips выпустил ЖК-ТВ формата 21:9


    19 января 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Philips представила первый в мире телевизор с соотношением сторон 21:9, который позволит смотреть фильмы без черных полос по краям экрана. Продажи новинки, диагональ которой составит 56 дюймов, в России начнутся до конца июня 2009 г. Цена не сообщается, пишет CNews.

    Соотношение сторон экрана в современных широкоформатных телевизорах составляет 16:9, что не соответствует формату кинопленки, на которую выполняется съемка фильма (обычно 2.39:1 – стандарт Panavision). В результате в верхней и нижней части экрана возникают черные незаполненные изображением полосы. Как правило, пользователь может увеличить картинку по высоте, воспользовавшись настройками, но это внесет неприятные искажения, которые еще больше испортят впечатление от просмотра.

    "Размеры экрана в кинотеатре не случайны. Они соответствуют области нашего периферийного зрения", - говорят в Philips. Это втягивает зрителя в процесс событий на экране, как будто он смотрит на персонажей, находясь рядом с ними. "Однако дома воспроизвести этот эффект невероятно сложно, какой бы диагонали телевизор у вас ни был". С помощью своего нового телевизора голландская компания предлагает решение данной проблемы. Даже если фильм снят в формате 2.35:1 или 2.40:1, телевизор преобразует сигнал так, что бы искажения вообще не было заметно. Это же касается и формата 16:9, в котором могут транслироваться телепередачи или сигнал с игровой приставки.

    Новинка поступит в продажу в России в первом полугодии 2009 г. В Европе – весной.

    CNews

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.